XML Form (7.x-1.0-unstable1) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Block title
de: Blocktitel

en: The title of the block as shown to the user.
de: Der Titel des Blocks, wie er dem Benutzer angezeigt wird.

en: Roles
de: Rollen

en: Users
de: Benutzer

en: Visibility settings
de: Sichtbarkeitseinstellungen

en: Are you sure you want to delete the block %name?
de: Möchten Sie den Block %name wirklich löschen?

en: The block %name has been removed.
de: Der Block %name wurde gelöscht.

en: Block description
de: Blockbeschreibung

en: Delete block
de: Block löschen

en: '%name' block
de: ‚%name‘-Block

en: Allow individual users to customize the visibility of this block in their account settings.
de: Individuellen Benutzern erlauben, die Sichtbarkeit dieses Blocks in dessen Kontoeinstellungen zu ändern.

en: Show block for specific roles
de: Diesen Block nur für bestimmte Rollen anzeigen

en: Show this block only for the selected role(s). If you select no roles, the block will be visible to all users.
de: Diesen Block nur für die ausgewählten Rollen anzeigen. Wenn keine Rollen gewählt werden, ist der Block für alle Benutzer sichtbar.

en: Show block on specific pages
de: Diesen Block nur auf den aufgelisteten Seiten anzeigen

en: Save block
de: Block speichern

en: The block configuration has been saved.
de: Die Einstellungen des Blocks wurden gespeichert.

en: The block has been created.
de: Der neue Block wurde erstellt.

en: Region settings
de: Regionen-Einstellungen

en: Override the default title for the block. Use <em>!placeholder</em> to display no title, or leave blank to use the default block title.
de: Den Standardtitel des Blocks überschreiben. <em>!placeholder</em> kann verwendet werden, um keinen Titel anzuzeigen. Leer lassen, um den Standardtitel des Blocks zu verwenden.

en: Specify in which themes and regions this block is displayed.
de: Angabe in welchen Themes und Bereichen dieser Block angezeigt wird.

en: All pages except those listed
de: Alle Seiten außer den angegebenen

en: Only the listed pages
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie Seiten an, indem Sie deren Pfade angeben, ein Pfad pro Zeile. Das Zeichen ‚*’ ist ein Platzhalter. Beispiele für Pfade sind %blog für die Blog-Seite und %blog-wildcard für jeden persönlichen Blog. %front ist die Startseite.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
de: Seiten, für die dieser PHP-Code <code>TRUE</code> zurückliefert (nur für Experten)

en: Pages or PHP code
de: Seiten oder PHP-Code

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
de: Geben Sie PHP-Code zwischen %php ein, wenn die PHP-Option ausgewählt ist. Beachten Sie, dass das Ausführen von inkorrektem PHP-Code die Drupal-Seite funktionsunfähig machen kann.

en: Customizable per user
de: Für jeden Benutzer einzeln anpassbar

en: Not customizable
de: Nicht anpassbar

en: Customizable, visible by default
de: Anpassbar, in der Voreinstellung sichtbar

en: Customizable, hidden by default
de: Anpassbar, in der Voreinstellung ausgeblendet

en: Ensure that each block description is unique.
de: Stellen Sie sicher, dass sich jede Blockbeschreibung von allen anderen unterscheidet.

en: A brief description of your block. Used on the <a href="@overview">Blocks administration page</a>.
de: Eine kurze Beschreibung des Blocks. Sie wird auf der <a href="@overview">Verwaltungsseite für Blöcke</a> verwendet.

en: !theme (default theme)
de: !theme (Standard-Theme)

en: !theme (administration theme)
de: !theme (Verwaltungs-Theme)
