Object Oriented eXperience Objects (7.x-1.0-alpha5) - en to de translation catalogue (41 entries)

en: user
de: Benutzer

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Preview
de: Vorschau

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: Unknown
de: Unbekannt

en: User
de: Benutzer

en: Create
de: Erstellen

en: Module
de: Modul

en: Creation date
de: Erstellungsdatum

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Items
de: Elemente

en: Owner
de: Eigentümer

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: Object
de: Objekt

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Machine name
de: Systemname

en: The date the node was last updated.
de: Der Zeitpunkt zu dem der Beitrag das letzte mal aktualisiert wurde.

en: Bundles
de: Subtypen

en: Identification
de: Identifikation

en: The date the node was posted.
de: Der Zeitpunkt, zu dem der Beitrag gespeichert wurde.

en: Edit @type
de: @type bearbeiten

en: Administrative description
de: Administrative Beschreibung

en: Entities
de: Entitäten

en: Add new entity
de: Neue Entität hinzufügen

en: Copy to clipboard
de: In die Zwischenablage kopieren

en: Unique identifier
de: Eindeutige ID

en: Add bundle
de: Subtyp hinzufügen
