Yandex.Metrics (7.x-3.0-beta1) - en to es translation catalogue (27 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Submit
es: Enviar

en: Country
es: País

en: Save
es: Guardar

en: Month
es: Mes

en: Week
es: Semana

en: here
es: aquí

en: Gender
es: Género

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especifique una página por línea en forma de rutas de Drupal. El carácter '*' es un comodín. Ejemplos de rutas: %blog para la página de blogs y %blog-wildcard para todos los blogs personales. %front es la página inicial.

en: Sources
es: Fuentes

en: Today
es: Hoy

en: Yesterday
es: Ayer

en: Hours
es: Horas

en: Usage
es: Uso

en: Authorization
es: Autorización

en: Reports
es: Informes

en: Dates
es: Fechas

en: Add to every page except the listed pages.
es: Añadir en todas las páginas salvo en las que se listan.

en: Add to the listed pages only.
es: Agregar solamente a las páginas en la lista.

en: Role specific tracking settings
es: Configuración de seguimiento específica por roles

en: Add tracking for specific roles
es: Añadir seguimiento para roles específicos

en: Page specific tracking settings
es: Opciones de seguimiento de páginas concretas

en: Visitors
es: Visitantes

en: Add to the selected roles only
es: Únicamente añadir a los roles seleccionados

en: Add to every role except the selected ones
es: Añadir a todos los roles excepto a los seleccionados

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
es: Si no se selecciona ningún rol, todos los usuarios serán monitorizados. Si un usuario tiene uno de los roles seleccionados, este usuario será monitorizado (o excluido, dependiendo de la opción superior).
