YubiKey (7.x-2.0) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: user
de: Benutzer

en: Reset to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Subject
de: Betreff

en: Available variables are:
de: Verfügbare Variablen sind:

en: Password
de: Passwort

en: Settings
de: Einstellungen

en: Active
de: Aktiv

en: Recipients
de: Empfänger

en: You must enter one or more recipients.
de: Es muss mindestens ein Empfänger eingegeben werden.

en: API key
de: API-Key

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Not Installed
de: nicht installiert

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: Login attempt failed for %user.
de: Anmeldung für %user fehlgeschlagen.

en: Activate
de: Aktivieren

en: Example: 'webmaster@example.com' or 'sales@example.com,support@example.com'. To specify multiple recipients, separate each e-mail address with a comma.
de: Beispiel: ‚webmaster@example.com‘ oder ‚verkauf@example.com, support@example.com‘. Um mehrere Empfänger anzugeben, muss jede E-Mail-Adresse durch ein Komma abgetrennt werden.

en: %recipient is an invalid e-mail address.
de: %recipient ist keine gültige E-Mail-Adresse.

en: Password field is required.
de: Das Passwortfeld muss ausgefüllt werden.

en: Add a YubiKey
de: YubiKey hinzufügen

en: API ID
de: API-ID

en: cURL library
de: cURL Bibliothek

en: Username or e-mail address
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Sorry, %name is not recognized as a user name or an e-mail address.
de: %name ist weder als Benutzername noch als E-Mail-Adresse bekannt.

en: Further instructions have been sent to your e-mail address.
de: Das Passwort und weitere Hinweise wurden an die angegebene E-Mail-Adresse gesendet.

en: The name %name is registered using a reserved e-mail address and therefore could not be logged in.
de: Der Name %name wurde mit einer reservierten E-Mail-Adresse registriert und konnte deshalb nicht eingeloggt werden.

en: I forgot my password
de: Ich habe mein Passwort vergessen
