YubiKey (7.x-2.2) - en to es translation catalogue (28 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: user
es: usuario

en: Reset to defaults
es: Restablecer valores predeterminados

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Subject
es: Asunto

en: Available variables are:
es: Las variables disponibles son:

en: Password
es: Contraseña

en: Settings
es: Configuración

en: Active
es: Activo

en: Block
es: Bloque

en: Recipients
es: Destinatarios

en: You must enter one or more recipients.
es: Debe indicar uno o más destinatarios.

en: API key
es: Clave del API

en: Blocked
es: Bloqueado

en: Not Installed
es: No instalado

en: Authentication
es: Autentificación

en: Login attempt failed for %user.
es: Intento de inicio de sesión fallido para %user.

en: Activate
es: Activar

en: Example: 'webmaster@example.com' or 'sales@example.com,support@example.com'. To specify multiple recipients, separate each e-mail address with a comma.
es: Ejemplo: 'webmaster@example.com' o 'ventas@example.com, soporte@example.com'. Para indicar varios destinatarios, separe las direcciones de correo con comas.

en: %recipient is an invalid e-mail address.
es: %recipient es una dirección válida de correo electrónico.

en: Password field is required.
es: El campo contraseña es obligatorio.

en: cURL library
es: Biblioteca cURL

en: Username or e-mail address
es: Nombre de usuario o dirección de correo

en: Sorry, %name is not recognized as a user name or an e-mail address.
es: Lo siento, %name no se reconoce como nombre de usuario o dirección de correo electrónico.

en: Further instructions have been sent to your e-mail address.
es: Se han enviado más instrucciones a su dirección de correo electrónico.

en: The name %name is registered using a reserved e-mail address and therefore could not be logged in.
es: El nombre %name está registrado usando una dirección de correo electrónica reservada, por lo tanto no pudo iniciar sesión.
