Zentropy (7.x-2.0-beta2) - en to es translation catalogue (46 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Content
es: Contenido

en: Comments
es: Comentarios

en: More
es: Más

en: Categories
es: Categorías

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: up
es: arriba

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Updated:
es: Actualizado:

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Breadcrumb separator
es: Separador de enlaces de ayuda a la navegación

en: Hide the breadcrumb if the breadcrumb only contains the link to the front page.
es: Ocultar breadcrumb si solo contiene un link a la portada.

en: You are here
es: Usted está aquí

en: Tabs
es: Pestañas

en: Please wait...
es: Espere, por favor...

en: Featured
es: Destacado

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Content bottom
es: Contenido inferior

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Rebuild theme registry on every page.
es: Reconstruir

en: During theme development, it can be very useful to continuously <a href="!link">rebuild the theme registry</a>. WARNING: this is a huge performance penalty and must be turned off on production websites.
es: Durante el desarrollo de temas puede ser útil que el registro de temas <a href="!link">se reconstruya continuamente</a>. <strong>Advertencia:</strong> Esto afecta gravemente al rendimiento de y debe desactivarse en los sitios plenamente operativos.

en: <a href="!link">Wireframes</a> are useful when prototyping a website.
es: Los <a href="!link">Contenedores</a> cuendo se está desarrollando el prototipo de un sitio web.

en: Main menu
es: Menú principal

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Submitted by !username on !datetime.
es: Enviado por !username el !datetime.

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: Footer first column
es: Primera columna del pie de página

en: Footer second column
es: Segunda columna del pie de página

en: Footer third column
es: Tercera columna del pie de página

en: Footer fourth column
es: Cuarta columna del pie de página

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Triptych first
es: Primer tríptico

en: Triptych middle
es: Tríptico central

en: Triptych last
es: Tríptico final

en: Submitted by !username on
es: Enviado por !username el

en: Enable floating tabs
es: Habilitar pestañas flotantes

en: Only for nodes
es: Sólo para nodos
