Zentropy (7.x-2.0-rc1) - en to de translation catalogue (57 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Comments
de: Kommentare

en: More
de: Weitere

en: Categories
de: Kategorien

en: Types
de: Typen

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: up
de: nach oben

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Advanced search
de: Erweiterte Suche

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Updated:
de: Aktualisiert:

en: Form Settings
de: Formulareinstellungen

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Breadcrumb separator
de: Pfadnavigation-Trennzeichen

en: Languages
de: Sprachen

en: Hide the breadcrumb if the breadcrumb only contains the link to the front page.
de: Die Pfadnavigation ausblenden, wenn diese nur den Startseiten-Link enthält.

en: Content top
de: Inhalt oben

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: You are here
de: Sie sind hier

en: Please wait...
de: Bitte warten...

en: Featured
de: Hervorheben

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Containing any of the words
de: Beinhaltet eines der Wörter

en: Containing the phrase
de: Beinhaltet den Satz

en: Containing none of the words
de: Beinhaltet keines der Wörter

en: Content bottom
de: Inhalt unten

en: Skip to navigation
de: Direkt zu Navigation springen

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Rebuild theme registry on every page.
de: Theme-Registry neu aufbauen auf jeder Seite

en: During theme development, it can be very useful to continuously <a href="!link">rebuild the theme registry</a>. WARNING: this is a huge performance penalty and must be turned off on production websites.
de: Während der Entwicklung des Themes ist es sehr nützlich, <a href="!link">die Theme-Registrierung kontinuierlich neu aufzubauen.</a> WARNUNG: dies ist eine enorme Lesitungseinbuße und müssen für den produktiven Betrieb ausgeschaltet werden.

en: <a href="!link">Wireframes</a> are useful when prototyping a website.
de: <a href="!link">Wireframes</a> werden gerne für die Konzeption von Webseiten eingesetzt.

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Development Settings
de: Entwicklungseinstellungen

en: Use the ZEN tabs
de: ZEN-Reiter verwenden

en: First Sidebar
de: Erste Seitenleiste

en: Second Sidebar
de: Zweite Seitenleiste

en: Submitted by !username on !datetime
de: Gespeichert von !username am !datetime

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Footer first column
de: Fußzeile erste Spalte

en: Footer second column
de: Fußzeile zweite Spalte

en: Footer third column
de: Fußzeile dritte Spalte

en: Footer fourth column
de: Fußzeile vierte Spalte

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Triptych first
de: Erstes Drittel

en: Triptych middle
de: Mittleres Drittel

en: Triptych last
de: Letztes Drittel

en: HTML5 Support
de: HTML5-Unterstützung

en: Extra Settings
de: Extra-Einstellungen
