Starter (8.x-2.0-beta1) - en to de translation catalogue (94 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Language
de: Sprache

en: more
de: mehr

en: On
de: An

en: Size
de: Größe

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Use count
de: Anzahl der Verwendungen

en: Filename
de: Dateiname

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Picture
de: Bild

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Files
de: Dateien

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Off
de: Aus

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: Desc
de: Absteigend

en: Role
de: Rolle

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Member for
de: Mitglied seit

en: author
de: Autor

en: Entity
de: Entität

en: People
de: Benutzer

en: Blocked
de: Gesperrt

en: ‹ Previous
de: ‹ Vorherige Seite

en: Next ›
de: Nächste Seite ›

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Used in
de: Verwendet in

en: Permission
de: Berechtigung

en: Offset
de: Versatz

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: No files available.
de: Keine Dateien verfügbar

en: MIME type
de: MIME-Typ

en: Upload date
de: Upload-Datum

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Your virtual face or picture.
de: Ihr virtuelles Gesicht oder Bild.

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Find and manage content.
de: Inhalte finden und verwalten.

en: No people available.
de: Keine Personen verfügbar.

en: Find and manage people interacting with your site.
de: Personen finden und verwalten, die mit Ihrer Website interagieren.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Bulk update
de: Massenaktualisierung

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
de: Verwalten von Benutzerkonten, Rollen und Zugriffsrechten.

en: Changed date
de: Änderungsdatum

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Wide
de: Breit

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: 1 place | @count places
de[0]: 1 Stelle
de[1]: @count Stellen

en: Registering module
de: Registrierendes Modul

en: File usage
de: Dateinutzung

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: Find and manage files.
de: Dateien suchen und verwalten.

en: Max 1300x1300
de: Max. 1300x1300

en: Max 2600x2600
de: Max. 2600x2600

en: Max 325x325
de: Max. 325x325

en: Max 650x650
de: Max. 650x650

en: Narrow
de: Schmal

en: Files overview
de: Dateiübersicht

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
de: Informationen zur Nutzung der Datei {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
de: Inhalte finden und verwalten

en: Name or email contains
de: Name oder E-Mail-Adresse enthält
