Access unpublished (8.x-1.0-alpha6) - en to de translation catalogue (52 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Created
de: Erstellt

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Expire
de: Ablaufdatum

en: Changed
de: Geändert

en: Lifetime
de: Lebensdauer

en: Copy
de: Kopieren

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Expire date
de: Ablaufdatum

en: Parent entity
de: Übergeordnete Entität

en: Renew
de: Verlängern

en: Access token
de: Zugriffs-Token

en: Hash key
de: Verschlüsselungsmuster

en: access token
de: Zugriffs-Token

en: Entity id
de: Entitäts-ID

en: The time when the token expires.
de: Der Zeipunkt, zu dem der Token abläuuft.

en: access tokens
de: Zugriffs-Token

en: Access Unpublished
de: Auf nicht veröffentlichte Inhalte zugreifen

en: Grants access to view unpublished content to anyone who has a unique URL and appropriate permissions.
de: Ermöglicht den Zugriff au nicht veröffentlichte Inhalte, für jeden, der über einen entsprechenden URL und die entsprechende Berechtigung verfügt.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: The token value.
de: Der Wert des Tokens

en: The relative start date value entered is invalid.
de: Das eingegebene, relative Startdatum ist ungültig.

en: Temporary unpublished access
de: Vorübergehender Zugriff auf nicht veröffentlichte Inhalte

en: @days Days
de: @days Tage

en: Generate token
de: Token generieren

en: Configure settings for unpublished access.
de: Einstellungen für Zugriff auf nicht veröffentlichte Inhalte konfigurieren.

en: Access unpublished settings
de: Einstellungen für Zugriff auf nicht veröffentlichte Inhalte

en: Default lifetime of token
de: Standardlebensdauer für Token

en: The ID of the Access token entity.
de: Die ID der Zugriffs-Token-Entität

en: The UUID of the Access token entity.
de: Die UUID der Zugriffs-Token-Entität

en: The user ID of author of the Access token entity.
de: Die Benutzer-ID des Autors, der den Zugriffs-Token besitzt.

en: The type of token belongs to.
de: Der Typ, zu dem der Token gehört.

en: The id of token belongs to.
de: Die ID zu der der Token gehört.

en: Default lifetime of the generated access tokens.
de: Standardlebenszeit für generierte Zugriffs-Token.

en: Access unpublished %bundle @type
de: Auf nicht veröffentlichte @type vom Typ %bundle zugreifen.

en: Remove Access Unpublished tokens.
de: Zugriffs-Token für nicht veröffentlichte Inhalte entfernen.

en: Tokens related to Access Unpublished.
de: Token mit Bezug zu nicht veröffentlichten Inhalten

en: Access Unpublished URL
de: URL für Zugriff auf nicht veröffentlichten Inhalt

en: The URL containing the hash. The most recently changed unexpired access token is used.
de: Der Url, der den Schlüssel enthält. Der aktuellste, nicht abgelaufene, Zugriffs-Token wird verwendet.

en: Renew tokens
de: Token erneuern

en: Renew expired tokens.
de: Abgelaufene Token entfernen/erneuern.

en: Delete tokens
de: Token löschen

en: Cleanup expired tokens
de: Abgelaufene Token entfernen.

en: Period of time after the cron deletes expired tokens
de: Zeitabstände, in denen abgelaufen Token gelöscht werden.

en: Access unpublished @type
de: Auf unveröffentlichte @type zugreifen

en: Cron will cleanup expired tokens.
de: Cron entfernt abgelaufene Token.

en: Period of time for cron cleanup.
de: Zeitpunkt für die Säuberung durch Cron-Lauf

en: Describe a time by reference to the current day, like '-90 days' (All tokens which expired more than 90 days ago). See <a href="http://php.net/manual/function.strtotime.php">strtotime</a> for more details.
de: Eine Zeit unter Bezug auf den aktuellen Tag festlgen: z. B. '-90 days' (Alle Token, die vor mehr als 90 Tagen abgelaufen sind). Für witere Informationen siehe: <a href="http://php.net/manual/function.strtotime.php">strtotime</a>.

en: The value has to be negative.
de: Der Wert war negativ.
