Acquia Commerce Manager (8.x-1.3) - en to de translation catalogue (181 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Type
de: Typ

en: yes
de: Ja

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Language
de: Sprache

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Currency
de: Währung

en: Quantity
de: Anzahl

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Password
de: Passwort

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Total
de: Gesamt

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: no
de: Nein

en: Created
de: Erstellt

en: Page
de: Seite

en: Good
de: Gut

en: Media
de: Medien

en: Card Number
de: Kartennummer

en: Price
de: Preis

en: Customers
de: Kunden

en: Add to cart
de: In den Warenkorb

en: Desc
de: Absteigend

en: Stock
de: Lager

en: Payment
de: Zahlung

en: Configuration
de: Konfiguration

en: SKU
de: Artikelnummer (SKU)

en: Attributes
de: Attribute

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Maximum length
de: Maximallänge

en: Redirect
de: Umleiten

en: Argument
de: Aufrufparameter

en: Checkout
de: Zur Kasse

en: Credit Card
de: Kreditkarte

en: Profile
de: Profil

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Sort by
de: Sortierung

en: Full
de: Vollständig

en: Confirmation
de: Bestätigung

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: The specified passwords do not match.
de: Die eingegebenen Passwörter stimmen nicht überein.

en: Promotions
de: Aktionen

en: Promotion
de: Aktion

en: Last modified
de: Zuletzt geändert

en: Address Line 1
de: Adresszeile 1

en: Address Line 2
de: Adresszeile 2

en: Cart
de: Warenkorb

en: Discount
de: Rabatt

en: Shipping
de: Versandkosten

en: Product
de: Produkt

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: Changed
de: Geändert

en: Products
de: Produkte

en: Shipping Methods
de: Versandmethoden

en: Orders
de: Bestellungen

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: Basic information
de: Basisinformation

en: Review
de: Überprüfung

en: Reset password
de: Passwort zurücksetzen

en: Complete
de: Vollständig

en: Password strength:
de: Passwortstärke:

en: Passwords match:
de: Passwörter stimmen überein:

en: Apply
de: Anwenden

en: Translation language
de: Übersetzungssprache

en: Select
de: Auswählen

en: Simple
de: Einfach

en: Credit Card Number
de: Kreditkartennummer

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Currency Code
de: Währungscode

en: Addresses
de: Adressen

en: Add address
de: Adresse hinzufügen

en: Telephone
de: Telefon

en: Order #
de: Bestellung Nr.

en: Date of Birth
de: Geburtsdatum

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Remember me
de: Angemeldet bleiben

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Advanced configuration
de: Erweiterte Konfiguration

en: Attribute Name
de: Attributsname

en: Free
de: Frei

en: Bank transfer
de: Vorkasse

en: Billing information
de: Rechnungsinformation

en: About
de: Über

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Synchronize
de: Synchronisieren

en: Customer ID
de: Kundennummer

en: Create @name
de: @name erstellen

en: Done.
de: Erledigt.

en: Push
de: Ausliefern

en: Tax
de: Steuer

en: CVV
de: Kartenprüfnummer

en: Expiration Month
de: Ablaufmonat

en: Expiration Year
de: Ablaufjahr

en: Cash on delivery
de: Nachnahme

en: Password field is required.
de: Das Passwortfeld muss ausgefüllt werden.

en: Confirm password
de: Passwort bestätigen

en: Cart block
de: Warenkorbblock

en: Your cart has been updated.
de: Ihr Warenkorb wurde aktualisiert.

en: Mr
de: Herr

en: Mrs
de: Frau

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: Enable logging
de: Protokollierung aktivieren

en: Set password
de: Passwort festlegen

en: Miss
de: Frau

en: SKUs
de: Artikelnummern

en: Use AJAX
de: AJAX verwenden

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: The maximum length of the field in characters.
de: Die Maximallänge des Feldes in Zeichen

en: Billing
de: Abrechnung

en: Strong
de: Stark

en: Reorder
de: Neu anordnen

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Currency Settings
de: Währungseinstellungen

en: Variant
de: Variante

en: Coupon code
de: Gutscheincode

en: Error: @error
de: Fehler: @error

en: Add lowercase letters
de: Verwenden Sie Kleinbuchstaben

en: Add uppercase letters
de: Großbuchstaben verwenden

en: Add numbers
de: Zahlen einsetzen

en: Add punctuation
de: Satzzeichen einbauen

en: Make it different from your username
de: Verwenden Sie nicht Ihren Benutzernamen

en: Weak
de: Schwach

en: Fair
de: Mittel

en: Birthdate
de: Geburtstag

en: Pull
de: Ziehen

en: Unit Price
de: Einzelpreis

en: Access checkout
de: Zugriff auf den Checkout

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Shipping information
de: Versandinformationen

en: Display Mode
de: Anzeigemodus

en: Text Format
de: Textformat

en: View Mode
de: Anzeigemodus

en: Empty cart
de: Warenkorb leeren

en: Store Settings
de: Shop-Einstellungen

en: Payment Methods
de: Bezahlmöglichkeiten

en: Continue to payment
de: Weiter zur Zahlung

en: The referenced entity
de: Die referenzierte Entität

en: Text value
de: Textwert

en: %name: may not be longer than @max characters.
de: %name: darf nicht länger sein als @max Zeichen.

en: Further instructions have been sent to your email address.
de: Weitere Anweisungen wurden an Ihre E-Mail-Adresse versandt.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Are you sure you want to delete entity %name?
de: Möchten Sie die Entität %name wirklich löschen?

en: Product Link
de: Link zum Produkt

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Textfield size: @size
de: Größe des Textfeldes: @size

en: Make it at least 12 characters
de: Mindestens 12 Zeichen lang

en: Password reset instructions will be sent to your registered email address.
de: Anweisungen zum Zurücksetzen Ihres Passworts werden an die E-Mail-Adresse gesendet, die Sie in Ihrem Benutzerkonto hinterlegt haben.

en: %name is not recognized as a username or an email address.
de: %name wird nicht als Benutzername oder E-Mail-Adresse erkannt.

en: Administer your commerce data and configuration.
de: Commerce-Daten und -Konfiguration verwalten.

en: Configure your store and Commerce module settings.
de: Konfigurieren Sie die Einstellungen Ihres Shops und des Commerce-Moduls.

en: Allow guest checkout
de: Abschließen der Bestellung für Gäste erlauben

en: Pay and complete purchase
de: Zahlungspflichtig bestellen

en: Continue to review
de: Bestellung prüfen

en: The specified emails do not match.
de: Die angegebenen Emails stimmen nicht überein.

en: Recommendations to make your password stronger:
de: Empfehlungen für ein sicheres Passwort:

en: Checkout progress
de: Fortschritt an der Kasse

en: Field @machine_name already exists.
de: Das Feld @machine_name ist bereits vorhanden.

en: Final Price
de: Endpreis
