Acquia Content Hub (8.x-1.49) - en to de translation catalogue (47 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Author
de: Autor

en: all
de: alle

en: None
de: Keine

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: item
de: Element

en: items
de: Elemente

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Sources
de: Quellen

en: Source
de: Quelle

en: Purge
de: Dauerhaft löschen

en: Save Configuration
de: Konfiguration speichern

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Secret Key
de: Geheimer Schlüssel

en: Machine name
de: Systemname

en: User Role
de: Benutzerrolle

en: About
de: Über

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Batch size
de: Stapelverarbeitungsgröße

en: Bundles
de: Subtypen

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Not set
de: Nicht eingerichtet

en: Connection Settings
de: Verbindungseinstellungen

en: - All -
de: - Alle -

en: Connection
de: Verbindung

en: Search Term
de: Suchbegriff

en: Error: @error
de: Fehler: @error

en: Entity Types
de: Entitätstypen

en: Entities
de: Entitäten

en: Date From
de: Datum von

en: Date To
de: Datum bis

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
de: Während der Verarbeitung von @operation ist ein Fehler aufgetreten mit den Argumenten: @args

en: The entity type.
de: Der Entitäts-Typ.

en: Entity bundle
de: Entitätssubtyp

en: entity
de: Entität

en: Entity types
de: Entitätstypen

en: entities
de: Entitäten

en: Entity bundles
de: Entitäts-Subtyp

en: Category %label has been deleted.
de: Kategorie %label wurde gelöscht.

en: Created entity %type with ID %id.
de: Entität %type mit ID %id erstellt.

en: Updated entity %type with ID %id.
de: Entität %type mit ID %id aktualisiert.

en: REST resource config ID
de: REST-Ressourcenkonfigurations-ID

en: Are you sure you want to delete the entity with uuid = @uuid from the Content Hub? There is no way back from this action!
de: Möchten Sie die Entität mit der uuid = @uuid wirklich aus der Inhaltssammlung löschen? Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Entities per queue item
de: Anzahl pro Wartenschlangenschritt

en: Bundles (one bundle id per line)
de: Subtypen (eine Subtyp-ID pro Zeile)
