Acquia DAM (1.1.11) - en to de translation catalogue (96 entries)

en: Image size
de: Bildgröße

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Categories
de: Kategorien

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Category
de: Kategorie

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Filename
de: Dateiname

en: Updated
de: Aktualisiert

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: File name
de: Dateiname

en: Is equal to
de: Ist gleich mit

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Media
de: Medien

en: Widget
de: Steuerelement

en: Desc
de: Absteigend

en: Table
de: Tabelle

en: Configuration
de: Konfiguration

en: File type
de: Dateityp

en: Expiration date
de: Ablaufdatum

en: Sort by
de: Sortierung

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Source type
de: Quelltyp

en: Log out
de: Abmelden

en: Metadata
de: Metadaten

en: All categories
de: Alle Kategorien

en: Embed code
de: Code zum Einbetten

en: Apply
de: Anwenden

en: Please wait...
de: Bitte warten...

en: Grid
de: Raster

en: Connect
de: Verbinden

en: Authenticate
de: Authentifizieren

en: Skip
de: Überspringen

en: Offset
de: Versatz

en: Disconnect
de: Trennen

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Automatically update
de: Automatisch aktualisieren

en: Is one of
de: Ist eines von

en: Version ID
de: Versions-ID

en: Thumbnail width
de: Miniaturansichtsbreite

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: Numeric
de: Numerisch

en: Alt text
de: Alternativer Text

en: Dropdown
de: Auswahlliste

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Date and time
de: Datum und Uhrzeit

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Release date
de: Veröffentlichungsdatum

en: Last updated date
de: Letzter Aktualisierungszeitpunkt

en: External ID
de: Externe ID

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Format Type
de: Formattyp

en: Long text
de: Langer Text

en: Upload destination
de: Upload-Ziel

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
de: Wählen Sie aus, wo die Dateien abgelegt werden sollen. Der Private Dateispeicher erfordert bedeutend mehr Performance als der Öffentliche Dateispeicher, bietet jedoch einen geschützten Zugang zu Dateien in diesem Feld.

en: Image style
de: Bildstil

en: Media Types
de: Medien-Arten

en: Bulk import
de: Massenimport

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Authorize
de: Autorisieren

en: Image Styles
de: Bildstile

en: Displaying @start - @end of @total
de: @start - @end von @total wird angezeigt

en: Asset ID
de: Asset-ID

en: Specify the focus of this image in the form "leftoffset,topoffset" where offsets are in percents. Ex: 25,75
de: Den Mittelpunkt des Bildes im Format: "leftoffset,topoffset" angeben. Dabei ist offset als Prozentzahl z. B.: 25,75 anzugeben.

en: Configure Image Styles
de: Bildstile konfigurieren

en: Responsive image style
de: Responsiver Bildstil

en: Responsive image style: @responsive_image_style
de: Responsiver Bildstil: @responsive_image_style

en: Select a responsive image style.
de: Einen responsiven Bildstil auswählen.

en: Configure Responsive Image Styles
de: Responsive Bildstile konfigurieren

en: Update media
de: Medium aktualisieren

en: Format options
de: Formatoptionen

en: Focal point
de: Bildmittelpunkt (Focal Point)

en: - Skip field -
de: - Feld überspringen -

en: Select asset
de: Wähle ein Betriebsmittel

en: Insert selected
de: Ausgewählte einfügen

en: Select @label
de: @label auswählen

en: The file type
de: Der Dateityp

en: Media type ID
de: Medientyp-ID

en: Media library widget settings
de: Medienbibliothek-Steuerelemeneinstellungen

en: Allowed media types, in display order
de: Zugelassene Medientypen, in der Reihenfolge der Anzeige

en: During rendering of embedded media: the media item with UUID "@uuid" does not exist.
de: Während der Darstellung von eingebetteten Medien: das Medienelement mit der UUID „@uuid“ ist nicht vorhanden.

en: During rendering of embedded media: the view mode "@view-mode-id" does not exist.
de: Während der Darstellung von eingebetteten Medien: der Ansichtsmodus „@view-mode-id“ ist nicht vorhanden.

en: Use keys managed by the key module. <a href=":keys">Manage keys</a>
de: Verwenden Sie Schlüssel, die vom Schlüsselmodul verwaltet werden. <a href=":keys">Schlüssel verwalten</a>

en: Media preview
de: Medienvorschau
