ActivityPub (1.0.0-alpha20) - en to es translation catalogue (88 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Private
es: Privado

en: Development
es: Desarrollo

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Public
es: Público

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Action
es: Acción

en: Yes
es: Sí

en: Overview
es: Vista general

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Types
es: Tipos

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: Self
es: El mismo

en: Options
es: Opciones

en: Created
es: Creado

en: Create
es: Crear

en: All
es: Todo(s)

en: days
es: días

en: Block
es: Bloque

en: Inbox
es: Bandeja de entrada

en: To
es: Para

en: Comment
es: Comentario

en: Published
es: Publicado

en: Media
es: Multimedia

en: Configuration
es: Configuración

en: Note
es: Nota

en: Send to
es: Enviar a

en: Notifications
es: Avisos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Queued
es: En cola

en: Accept
es: Aceptar

en: Undo
es: Deshacer

en: Object
es: Objeto

en: from
es: de

en: Plugin
es: Extensión

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Processed
es: Procesado

en: Collection
es: Colección

en: Apply
es: Aplicar

en: Mark read
es: Marcar como leído

en: Settings saved
es: Opciones guardadas

en: Reply
es: Respuesta

en: Read
es: Leido(s)

en: Context
es: Contexto

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Activities
es: Actividades

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Bundle
es: Paquete

en: Troubleshooting
es: Solución de problemas

en: Link title
es: Título de enlace

en: Bio
es: Biografía

en: Following
es: Siguiendo

en: Followers
es: Seguidores

en: Comment body
es: Cuerpo del comentario

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Add to queue
es: Añadir a la cola

en: Delete message
es: Eliminar mensaje

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Text format
es: Formato de texto

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
es[0]: ¿Seguro que quiere borrar este elemento?
es[1]: ¿Seguro que quiere borrar estos elementos?

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Comment type
es: Tipo de comentario

en: Plugin configuration
es: Configuración de extensiones

en: Plugin ID
es: ID de extensión

en: Query parameter
es: Parámetro de consulta

en: Entity Type ID
es: ID del tipo de entidad

en: %type: @message in %function (line %line of %file).
es: %type: @message en %function (linea %line de %file).
