ActivityPub (1.0.0-alpha20) - en to de translation catalogue (108 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Private
de: Privat

en: Development
de: Entwicklung

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Public
de: Öffentlich

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Action
de: Aktion

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Overview
de: Übersicht

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Types
de: Typen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Self
de: Selbst

en: Options
de: Optionen

en: Created
de: Erstellt

en: Create
de: Erstellen

en: All
de: Alle

en: days
de: Tag(e)

en: Inbox
de: Posteingang

en: To
de: An

en: Comment
de: Kommentar

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Media
de: Medien

en: Desc
de: Absteigend

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Note
de: Hinweis

en: Send to
de: Senden an

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Sort by
de: Sortierung

en: Queued
de: In die Warteschlange gestellt

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Undo
de: Rückgängig

en: Object
de: Objekt

en: from
de: von

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: On cron run
de: Beim Cronlauf

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Processed
de: Verarbeitet

en: Collection
de: Kollektion

en: Apply
de: Anwenden

en: Mark read
de: Als gelesen markieren

en: Settings saved
de: Einstellungen gespeichert

en: Reply
de: Antworten

en: Read
de: Gelesen

en: Context
de: Kontext

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Activities
de: Aktivitäten

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Bundle
de: Subtyp

en: Mute
de: Stumm

en: Troubleshooting
de: Fehlersuche

en: Link title
de: Link-Titel

en: Following
de: Ich folge

en: Followers
de: Follower

en: Follow user
de: Folgender Benutzer

en: Comment body
de: Text des Kommentars

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Like
de: Gefällt mir

en: Follow
de: Folgen

en: Unfollow
de: Nicht mehr folgen

en: Add to queue
de: Zur Sortierliste hinzufügen

en: Delete message
de: Nachricht löschen

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Text format
de: Textformat

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: External ID
de: Externe ID

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
de[0]: Möchten Sie diesen Eintrag wirklich löschen?
de[1]: Möchten Sie diese Einträge wirklich löschen?

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Handle
de: Handle (Zeiger für einen Device)

en: Unmute
de: Stummschaltung deaktivieren

en: Unlisted
de: Nicht aufgelistet

en: Comment type
de: Kommentartyp

en: Payload
de: Last

en: Public message
de: Öffentliche Nachricht

en: Actor
de: Akteur

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Add Activity
de: Aktivität hinzufügen

en: This username is already taken.
de: Der Benutzername ist bereits vergeben.

en: Plugin configuration
de: Plugin-Konfiguration

en: Add activity
de: Aktivität hinzufügen

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: Query parameter
de: Abfrageparameter

en: Entity Type ID
de: Entitätstyp-ID

en: %type: @message in %function (line %line of %file).
de: %type: @message in %function (Zeile %line in %file).

en: Entity type ID
de: Entitätstyp-Id

en: No activities found.
de: Keine Aktivitäten gefunden

en: Config ID
de: Konfigurations-ID

en: Error generating keys: @message
de: Fehler beim Erzeugen von Schlüsseln: @message

en: Avatar image style
de: Avatar-Bildstil

en: Announce
de: Ankündigen
