ActivityPub (1.0.0-alpha19) - en to pt translation catalogue (68 entries)

en: Home
pt: Início

en: Delete
pt: Apagar

en: Content
pt: Conteúdo

en: Username
pt: Nome de usuário

en: Private
pt: Privada

en: Development
pt: Desenvolvimento

en: Type
pt: Tipo

en: Description
pt: Descrição

en: Public
pt: Público(a)

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Types
pt: Tipos

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Label
pt: Rótulo

en: Save
pt: Salvar

en: Update
pt: Atualizar

en: Options
pt: Opções

en: Created
pt: Criado

en: Create
pt: Criar

en: days
pt: dias

en: Inbox
pt: Caixa de entrada

en: To
pt: Para

en: Comment
pt: Comentário

en: Published
pt: Publicado

en: Media
pt: Mídia

en: Note
pt: Nota

en: Send to
pt: Enviar para

en: Notifications
pt: Notificações

en: Queued
pt: Enfileirado

en: Accept
pt: Aceitar

en: Undo
pt: Desfazer

en: Object
pt: Objeto

en: from
pt: de

en: Unpublished
pt: Não publicado

en: Collection
pt: Coleção

en: Mark read
pt: Marcar como lido

en: Reply
pt: Responder

en: Read
pt: Lida

en: Context
pt: Contexto

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: - Select -
pt: - Selecione -

en: Activities
pt: Atividades

en: Entity type
pt: Tipo de entidade

en: Bundle
pt: Pacote

en: Link title
pt: Título do link

en: Followers
pt: Seguidores

en: Comment body
pt: Corpo do comentário

en: Like
pt: Curtir

en: Follow
pt: Seguir

en: Delete message
pt: Apagar mensagem

en: Text format
pt: Formato de texto

en: Entity Type
pt: Tipo de entidade

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
pt[0]: Você tem certeza que quer apagar este item?
pt[1]: Você tem certeza que quer apagar estes itens?

en: Entity ID
pt: ID da entidade

en: Comment type
pt: Tipo de comentário

en: Actor
pt: Ator

en: Add Activity
pt: Adicionar atividade

en: Outbox
pt: Caixa de saída

en: Add activity
pt: Adicionar atividade

en: Plugin ID
pt: ID do Plug-in

en: Query parameter
pt: Parâmetro de consulta

en: Entity Type ID
pt: ID do Tipo de Entidade

en: %type: @message in %function (line %line of %file).
pt: %type: @message na função %function (linha %line do arquivo %file).

en: Entity type ID
pt: ID do Tipo de Entidade
