AdaptiveTheme (8.x-1.0-rc1) - en to pt translation catalogue (97 entries)

en: Home
pt: Início

en: Previous
pt: Anterior

en: Next
pt: Próximo

en: Value
pt: Valor

en: Type
pt: Tipo

en: Description
pt: Descrição

en: Enable
pt: Habilitar

en: Content types
pt: Tipos de conteúdo

en: Version string
pt: String de versão

en: Size
pt: Tamanho

en: None
pt: Nenhum

en: Weight
pt: Peso

en: Center
pt: Central

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to parent page
pt: Ir para a página superior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Default
pt: Padrão

en: Move
pt: Mover

en: Top
pt: Superior

en: Updated
pt: Atualizado

en: n/a
pt: n/d

en: Titles
pt: Títulos

en: Options
pt: Opções

en: Separator
pt: Separador

en: Basic Settings
pt: Configurações Básicas

en: Last post
pt: Último post

en: Bottom
pt: Inferior

en: Extensions
pt: Extensões

en: Centered
pt: Centralizado

en: Up
pt: Para cima

en: Forum
pt: Fórum

en: Backups
pt: Cópias de Segurança

en: Text color
pt: Cor do texto

en: Add new comment
pt: Comentar

en: Case
pt: Caixa

en: Clone
pt: Clonar

en: Show
pt: Exibir

en: Topics
pt: Tópicos

en: Alignment
pt: Alinhamento

en: Randomize
pt: Aleatório

en: Unit
pt: Unidade

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: Fade
pt: Desvanecer

en: Animation speed
pt: Velocidade da animação

en: Image Settings
pt: Configurações de imagem

en: Link color
pt: Cor dos links

en: Reverse
pt: Reverter

en: New
pt: Novo

en: Unpublished
pt: Não publicado

en: Tabs
pt: Abas

en: Next page
pt: Próxima página

en: Advanced Options
pt: Opções Avançadas

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Bold
pt: Negrito

en: Blocks
pt: Blocos

en: Hide
pt: Ocultar

en: Animation
pt: Animação

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Accessibility
pt: Acessibilidade

en: Regions
pt: Regiões

en: Fonts
pt: Fontes

en: Cache cleared.
pt: Os caches foram limpos.

en: Inherit
pt: Herdar

en: Direction
pt: Direção

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: Layout method
pt: Tipo de layout

en: Default style
pt: Estilo padrão

en: Slide down
pt: Rolar para baixo

en: Upper case
pt: Maiúsculas

en: Lower case
pt: Minúsculas

en: Pagination
pt: Paginação

en: Max width
pt: Largura máxima

en: Search block
pt: Bloco de pesquisa

en: Slideshow speed
pt: Velocidade do slideshow

en: Letter spacing
pt: Espaçamento de letras

en: Capitalize
pt: Caixa-alta

en: Feed icons
pt: Ícones de feed

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Subscribe to @title
pt: Inscrever-se em @title

en: Text Formats
pt: Formatos de texto

en: Theme name
pt: Nome do tema

en: Wide
pt: Largo

en: Last page
pt: Última página

en: Breakpoint
pt: Ponto de interrupção

en: Breakpoint group
pt: Grupo de breakpoint

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
pt: Você ainda não criou nenhum tipo de conteúdo. Acesse a <a href="@create_content">página de criação de tipo de conteúdo</a> para incluir um novo tipo de conteúdo.

en: Book outline for @book.title
pt: Estrutura de tópicos de livro para @book.title

en: Book traversal links for
pt: Links de passagem do livro para

en: First page
pt: Primeira página

en: Page @items.current
pt: Página @items.current

en: By @author @time ago
pt: Por @author há @time

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Enviado por @author_name em @date

en: Max items
pt: Quantidade máxima de itens
