AddToAny Share Buttons (8.x-1.20) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Title
de: Titel

en: None
de: Keine

en: Settings
de: Einstellungen

en: Node
de: Beitrag

en: Other
de: Weitere

en: Additional options
de: Zusätzliche Optionen

en: Share
de: Teilen

en: About
de: Über

en: Icon size
de: Symbolgröße

en: pixels
de: Pixel

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Custom button URL
de: URL für benutzerdefinierten Button

en: Entities
de: Entitäten

en: Additional CSS
de: Zusätzliches CSS

en: Button placement
de: Buttonplatzierung

en: Additional JavaScript
de: Zusätzliches JavaScript

en: Additional HTML
de: Zusätzliches HTML

en: Browse available tokens
de: Verfügbare Tokens durchsuchen

en: Universal Button
de: Universeller Button

en: Service Buttons
de: Dienst-Buttons

en: Service Buttons HTML code
de: HTML-Code für Dienst-Buttons

en: Perform administration tasks for the AddToAny module.
de: Verwaltungsaufgaben für das Modul AddToAny ausführen.

en: Configure AddToAny share buttons.
de: AddToAny-Teilen-Buttons konfigurieren.

en: Custom button
de: Benutzerdefinierter Button

en: URL of the button image. Example: http://example.com/share.png
de: URL des Button-Bilds. Beispiel: http://example.com/share.png

en: After the service buttons
de: Nach den Dienst-Buttons

en: Before the service buttons
de: Vor den Dienst-Buttons

en: You can add special JavaScript code for AddToAny. See <a href="https://www.addtoany.com/buttons/customize/drupal" target="_blank">AddToAny documentation</a>.
de: Sie können speziellen JavaScript-Code für AddToAny hinzufügen. Siehe <a href="https://www.addtoany.com/buttons/customize/drupal" target="_blank">AddToAny-Dokumentation</a>.

en: You can add special CSS code for AddToAny. See <a href="https://www.addtoany.com/buttons/customize/drupal" target="_blank">AddToAny documentation</a>.
de: Sie können speziellen CSS-Code für AddToAny hinzufügen. Siehe <a href="https://www.addtoany.com/buttons/customize/drupal" target="_blank">AddToAny-Dokumentation</a>.

en: AddToAny Settings
de: AddToAny-Einstellungen

en: Additional JS
de: Zusätzliches JavaScript

en: Universal Button Type
de: Universeller Button-Typ

en: Universal Button Placement
de: Universelle Buttonplatzierung

en: AddToAny share buttons
de: AddToAny-Teilen-Buttons

en: Provide share buttons for sharing the content.
de: Teilen-Buttons zum Teilen von Inhalten zur Verfügung stellen.

en: Share buttons by AddToAny
de: Teilen-Buttons von AddToAny

en: Administer AddToAny
de: AddToAny verwalten

en: A cache rebuild may be required before changes take effect.
de: Ein Cache-Neuaufbau kann erforderlich sein, bevor Änderungen wirksam werden.
