Admin Toolbar (8.x-2.4) - en to it translation catalogue (47 entries)

en: Delete
it: Elimina

en: Development
it: Sviluppo

en: Administration
it: Amministrazione

en: Edit
it: Modifica

en: Settings
it: Impostazioni

en: Import
it: Importa

en: Export
it: Esporta

en: Update
it: Aggiorna

en: Views
it: Viste

en: Files
it: File

en: Add content
it: Aggiungi contenuto

en: Add view
it: Aggiungi vista

en: Roles
it: Ruoli

en: Tools
it: Strumenti

en: Logout
it: Esci

en: Add user
it: Aggiungi un utente

en: Add menu
it: Aggiungi menù

en: Permissions
it: Permessi

en: Menus
it: Menù

en: Add vocabulary
it: Aggiungi vocabolario

en: Manage fields
it: Gestisci campi

en: Index
it: Indice

en: All types
it: Tutti i tipi

en: Add role
it: Aggiungi ruolo

en: About
it: Informazioni

en: Run cron
it: Esegui cron

en: Run updates
it: Esegui aggiornamenti

en: Uses
it: Usa

en: Theme registry
it: Registro del tema

en: Add language
it: Aggiungi lingua

en: Add link
it: Aggiungi link

en: Add content type
it: Aggiungi un tipo di contenuto

en: Cron ran successfully.
it: Cron eseguito con successo

en: Flush all caches
it: Svuota tutte le cache

en: Manage display
it: Gestione visualizzazione

en: Detection and selection
it: Rilevamento e selezione

en: Add custom block
it: Aggiungere un blocco personalizzato

en: Add media
it: Aggiungi media

en: Edit permissions
it: Modificare i permessi

en: Install new module
it: Installa nuovo modulo

en: Install new theme
it: Installa nuovo tema

en: Add view mode
it: Aggiungi modalità di visualizzazione

en: Manage form display
it: Gestione visualizzazione form

en: Used in views
it: Utilizzato nelle viste

en: Block types
it: Tipi di blocco

en: Custom block library
it: Libreria di blocchi personalizzati

en: Add contact form
it: Aggiungi un form di contatto
