Admin Toolbar (8.x-2.4) - en to pt translation catalogue (71 entries)

en: Delete
pt: Eliminar

en: Development
pt: Desenvolvimento

en: Administration
pt: Administração

en: Edit
pt: Editar

en: Settings
pt: Definições

en: Import
pt: Importar

en: Export
pt: Exportar

en: Update
pt: Atualizar

en: Files
pt: Ficheiros

en: Add content
pt: Adicionar conteúdo

en: Add view
pt: Adicionar view

en: Roles
pt: Grupos de utilizador

en: Tools
pt: Ferramentas

en: Logout
pt: Terminar sessão

en: Add user
pt: Adicionar utilizador

en: Add menu
pt: Adicionar menu

en: Permissions
pt: Permissões

en: Add vocabulary
pt: Adicionar vocabulário

en: Manage fields
pt: Gerir campos

en: Index
pt: Índice

en: Render cache
pt: Cache de renderização

en: Reinstall modules
pt: Reinstale os módulos

en: Session viewer
pt: Visualizador de sessão

en: All types
pt: Todos os tipos

en: Add role
pt: Adicionar grupo

en: About
pt: Sobre

en: Rebuild menu
pt: Reconstruir menu

en: Run cron
pt: Executar o cron

en: Run updates
pt: Executar atualizações

en: Uses
pt: Usos

en: Execute PHP Code
pt: Executar código PHP

en: Theme registry
pt: Registo de tema

en: Devel settings
pt: Definições de desenvolvimento

en: Add language
pt: Adicionar idioma

en: Add link
pt: Adicionar ligação

en: Add content type
pt: Adicionar tipo de conteúdo

en: Cron ran successfully.
pt: O cron completou a execução.

en: Flush all caches
pt: Esvaziar todas as caches

en: Manage display
pt: Gerir exibição

en: Detection and selection
pt: Deteção e seleção

en: Add custom block
pt: Adicionar bloco personalizado

en: Add media
pt: Adicionar media

en: Edit permissions
pt: Editar permissões

en: Install new module
pt: Instalar novo módulo

en: Install new theme
pt: Instalar novo tema

en: Entity info
pt: Informação da entidade

en: Add view mode
pt: Adicionar modo de visualização

en: Manage form display
pt: Gerir exibição do formulário

en: Rebuild theme registry
pt: Reconstruir registo do tema

en: Used in views
pt: Utilizado em views

en: Block types
pt: Tipos de Blocos

en: All caches cleared.
pt: Todas as caches limpas.

en: Add form mode
pt: Adicionar modo de formulário

en: Custom block library
pt: Biblioteca de blocos personalizados

en: Add contact form
pt: Adicionar formulário de contacto

en: Admin Toolbar
pt: Barra de Administração

en: Static caches
pt: Caches estáticos

en: Flush Css and Javascript
pt: Limpar o cache de CSS e Javascript

en: CSS and JavaScript cache cleared.
pt: O cache de CSS e Javascript foi limpo.

en: Config editor
pt: Editor de configuração

en: State editor
pt: Editor de estado

en: Uninstall module
pt: Desinstalar módulo

en: Flush CSS and Javascript
pt: Limpar o cache de CSS e Javascript

en: Add media type
pt: Adicionar tipo de media

en: Flush views cache
pt: Limpar a cache das views

en: Views cache cleared.
pt: A cache das views foi limpa.

en: Flush twig cache
pt: Limpar cache do Twig

en: Twig cache cleared.
pt: Cache do Twig limpo.

en: All menus
pt: Todos os menus

en: Theme Rebuild
pt: Reconstruír tema

en: Theme registry rebuilded.
pt: Registo do tema reconstruído.
