Advanced File Destination (1.0.6) - en to de translation catalogue (70 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Action
de: Aktion

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Updated
de: Aktualisiert

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Active
de: Aktiv

en: Current version
de: Aktuelle Fassung

en: Create new folder
de: Neuen Ordner erstellen

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Roles
de: Rollen

en: Revisions
de: Revisionen

en: Log message
de: Protokollnachricht

en: Media
de: Medien

en: Directory
de: Verzeichnis

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Role
de: Rolle

en: Filters
de: Filter

en: Untitled
de: Ohne Titel

en: Modified
de: Geändert

en: No files found.
de: Keine Dateien gefunden.

en: No items selected.
de: Keine Einträge ausgewählt.

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Search by name
de: Suche nach Namen

en: Display style
de: Darstellungsstil

en: Apply
de: Anwenden

en: Directories
de: Verzeichnisse

en: About
de: Über

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Radio buttons
de: Optionsschaltflächen

en: Directory path
de: Verzeichnispfad

en: Bundle
de: Subtyp

en: Revision information
de: Revisionsinformation

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: No items selected
de: Keine Elemente ausgewählt

en: - Any -
de: - Alle -

en: Dependencies
de: Abhängigkeiten

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Create a new directory
de: Ein neues Verzeichnis erstellen

en: Updating...
de: Aktualisiere.…

en: Briefly describe the changes you have made.
de: Die vorgenommenen Änderungen kurz beschreiben.

en: Last saved
de: Zuletzt gespeichert

en: Target entity type
de: Ziel-Entitätstyp

en: Apply to selected items
de: Auf die ausgewählten Elemente anwenden

en: Enabled entity types
de: Aktivierte Entitätstypen

en: Please select an operation.
de: Bitte eine Aktion auswählen.

en: 1 item selected | @count items selected
de[0]: 1 Element ausgewählt
de[1]: @count Elemente ausgewählt

en: Hide sidebar panel
de: Seitenleiste ausblenden

en: Show sidebar panel
de: Seitenleiste anzeigen
