AI Agents Test (1.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (75 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Value
de: Wert

en: Groups
de: Gruppen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Actions
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Action
de: Aktion

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Error Message
de: Fehlermeldung

en: Response
de: Antwort

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: History
de: Verlauf

en: Updated
de: Aktualisiert

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Page
de: Seite

en: Is less than
de: Ist weniger als

en: Is greater than
de: Ist größer als

en: Success
de: Erfolg

en: Model
de: Modell

en: Desc
de: Absteigend

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Role
de: Rolle

en: Provider
de: Anbieter

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Equals
de: Gleich

en: Sort by
de: Sortierung

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Result
de: Ergebnis

en: Object
de: Objekt

en: Instructions
de: Anleitung

en: Results
de: Ergebnisse

en: View Details
de: Details anzeigen

en: Changed
de: Geändert

en: Finished
de: Abgeschlossen

en: Running
de: In Bearbeitung

en: Agent
de: Client-Software

en: Apply
de: Anwenden

en: Please upload a file.
de: Bitte laden sie eine Datei hoch.

en: Usage
de: Verwendung

en: Offset
de: Versatz

en: Rule
de: Regel

en: Is not one of
de: Ist keines von

en: Parameters:
de: Parameter:

en: Is one of
de: Ist eines von

en: Less Than
de: Kleiner als

en: Greater Than
de: Größer als

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Conversation
de: Unterhaltung

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Not Set
de: Nicht festgelegt

en: No rules
de: Keine Regeln

en: Assistant
de: Assistent

en: Actual
de: Wirklich

en: Failure
de: Fehler

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Add Rule
de: Regel hinzufügen

en: Export Type
de: Exporttyp

en: The text of the message.
de: Der Text der Nachricht.

en: Provider Configuration
de: Anbieter-Konfiguration

en: AI Tools
de: KI-Werkzeuge

en: Select a tool
de: Wählen Sie ein Werkzeug
