Accelerated Mobile Pages (AMP) (8.x-3.3) - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: True
de: Wahr

en: False
de: Falsch

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Email
de: E-Mail

en: Post
de: Beitrag

en: Page
de: Seite

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Desc
de: Absteigend

en: Loop
de: Schleife

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Provider
de: Anbieter

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Controls
de: Steuerelemente

en: Not available
de: Nicht verfügbar

en: Carousel
de: Karussell

en: Installed
de: Installiert

en: height
de: Höhe

en: Apply
de: Anwenden

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: Toolbar
de: Werkzeugleiste

en: Providers
de: Anbieter

en: Align center
de: Zentriert

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: - All -
de: - Alle -

en: Image style
de: Bildstil

en: Trim length
de: Länge kürzen

en: Link image to
de: Bild verlinken mit

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Wrapper class
de: Klasse für umgebende Elemente

en: A valid Google Analytics Web Property ID is case sensitive and formatted like UA-xxxxxxx-yy.
de: Eine gültige Google-Analytics-Web-Property-ID ist groß- und kleinschreibungabhängig und wird wie UA-xxxxxxx-yy formatiert.

en: Autoplay the videos for users without the "never autoplay videos" permission. Roles with this permission will bypass this setting.
de: Videos für Benutzer, die nicht über die Berechtigung „Videos nicht automatisch abspielen“ verfügen, automatisch starten. Für Benutzerrollen, die über die Berechtigung verfügen, wird diese Einstellung nicht angewandt.

en: Replace the file name by its description when available
de: Den Namen der Datei durch die Beschreibung der Datei ersetzen, wenn eine Beschreibung zur Verfügung steht.
