Anu LMS (2.11.1) - en to es translation catalogue (115 entries)

en: Title
es: Título

en: Pages
es: Páginas

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: page
es: página

en: On
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Categories
es: Categorías

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: Links
es: Enlaces

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Response
es: Respuesta

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Top
es: Superior

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: View
es: Ver

en: Modules
es: Módulos

en: Text
es: Texto

en: User
es: Usuario

en: Options
es: Opciones

en: Created
es: Creado

en: Question
es: Pregunta

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Embedded
es: Incrustado

en: Off
es: Desactivado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Revisions
es: Revisiones

en: URL alias
es: Alias de URL

en: Heading
es: Encabezado

en: Items
es: Elementos

en: Authored by
es: Escrito por

en: Scale
es: Escala

en: Table
es: Tabla

en: Option
es: Opción

en: module
es: módulo

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Topics
es: Temas

en: Middle
es: Enmedio

en: Footnotes
es: Notas al pie de página

en: Alignment
es: Alineación

en: Revert
es: Revertir

en: Caption
es: Etiqueta

en: Red
es: Rojo

en: Results
es: Resultados

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Membership
es: Membresía

en: Changed
es: Modificado

en: Purple
es: Púrpura

en: Document
es: Documento

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Submitted on
es: Enviado el

en: Questions
es: Preguntas

en: Apply
es: Aplicar

en: Audio file
es: Archivo de audio

en: Green
es: Verde

en: Blue
es: Azul

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Sort
es: Ordenar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Link to view
es: Vínculo a vista

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: modules
es: módulos

en: Finish
es: Terminar

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Create @name
es: Crear @name

en: Embed
es: Incrustar

en: Organizations
es: Organizaciones

en: Not applicable
es: No aplicable

en: Yellow
es: Amarillo

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: numeric
es: numérico

en: Lesson
es: Lección

en: Quiz
es: Test

en: Question type
es: Tipo de pregunta

en: quiz
es: test

en: Correct answer
es: Respuesta correcta

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Reset filters
es: Reiniciar filtros

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Numbers
es: Números

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Quiz results
es: Resultados del cuestionario

en: Data export
es: Exportación de datos

en: Lessons
es: Lecciones

en: Example field
es: Campo de ejemplo

en: Master
es: Máster

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
es: Un archivo o documento subido, como por ejemplo un PDF.
