Apigee Developer Portal (8.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (63 entries)

en: enabled
de: aktiviert

en: Delete
de: Löschen

en: Username
de: Benutzername

en: disabled
de: deaktiviert

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Developers
de: Entwickler

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Password
de: Passwort

en: Required
de: Erforderlich

en: Save
de: Speichern

en: Background
de: Hintergrund

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Never
de: Nie

en: Field name
de: Feldname

en: N/A
de: n. v.

en: Caching
de: Cache

en: Owner
de: Eigentümer

en: Internal name
de: Interner Name

en: General
de: Allgemein

en: Now
de: Jetzt

en: Callback URL
de: Callback-URL

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Expires
de: Läuft ab

en: Show
de: Anzeigen

en: Error handling
de: Fehlerbehandlung

en: Message count
de: Nachrichtenzähler

en: @time ago
de: vor @time

en: Developer
de: Entwickler

en: Test connection
de: Verbindung testen

en: Apply
de: Anwenden

en: Simple
de: Einfach

en: Synchronization
de: Synchronisierung

en: Hide
de: Ausblenden

en: Authentication key
de: Authentifizierungsschlüssel

en: Keys
de: Schlüssel

en: pending
de: ausstehend

en: Organization
de: Organisation

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Show details
de: Details anzeigen

en: Registration
de: Registrierung

en: Analytics
de: Analysen

en: Environments
de: Umgebungen

en: Credentials
de: Zugangsdaten

en: Error count
de: Anzahl Fehler

en: Developer settings
de: Entwickler-Einstellungen

en: App Settings
de: Anwendungseinstellungen

en: Developer Settings
de: Entwickler-Einstellungen

en: Send request
de: Anfrage senden

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: There is no @label yet.
de: Bisher gibt es kein @label.

en: Export CSV
de: CSV-Export

en: Hide details
de: Einzelheiten ausblenden

en: @developer_app of @user
de: @developer_app von @user

en: @developer_app name
de: Name @developer_app

en: @developer_app status
de: Status @developer_app

en: Add @developer_app
de: @developer_app hinzufügen

en: Delete @name @developer_app
de: @name @developer_app löschen

en: Edit @developer_app
de: @developer_app bearbeiten

en: @key_name <a href=":url">Edit</a>
de: @key_name <a href=":url">Bearbeiten</a>
