Apigee Developer Portal Kickstart (8.x-1.2) - en to de translation catalogue (133 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Article
de: Artikel

en: Comments
de: Kommentare

en: On
de: An

en: Categories
de: Kategorien

en: File
de: Datei

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Help
de: Hilfe

en: Archive
de: Archiv

en: Teaser
de: Anrisstext

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Picture
de: Bild

en: Email
de: E-Mail

en: Frequently Asked Questions
de: Häufig gestellte Fragen

en: Question
de: Frage

en: Answer
de: Antwort

en: Last post
de: Letzter Beitrag

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Off
de: Aus

en: Header
de: Kopfzeile

en: Roles
de: Rollen

en: Comment
de: Kommentar

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Term
de: Begriff

en: Member since
de: Mitglied seit

en: Media
de: Medien

en: Desc
de: Absteigend

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Anonymous
de: Gast

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Sort by
de: Sortierung

en: Source
de: Quelle

en: Topics
de: Themen

en: Posts
de: Beiträge

en: Your message has been sent.
de: Ihre Nachricht wurde gesendet.

en: Customize
de: Anpassen

en: Products
de: Produkte

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Timezone
de: Zeitzone

en: Anonymous user
de: Gast

en: Apply
de: Anwenden

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Audio file
de: Audiodatei

en: Authenticated user
de: Angemeldeter Benutzer

en: Edit profile
de: Profil bearbeiten

en: Keys
de: Schlüssel

en: Blockquote
de: Blockzitat

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Values
de: Werte

en: Offset
de: Versatz

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Copied
de: Kopiert

en: Landing page
de: Kampagnenseite

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Light
de: Hell

en: Primary
de: Primär

en: Video file
de: Video-Datei

en: Draft
de: Entwurf

en: Button style
de: Button-Stil

en: Secondary
de: Zweites

en: Card
de: Karte

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Callout
de: Sprechblase

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Your virtual face or picture.
de: Ihr virtuelles Gesicht oder Bild.

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Lighter
de: Dünner

en: Archived
de: Archiviert

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Select any filter and click on Apply to see results
de: Wählen Sie einen beliebigen Filter und klicken Sie auf Anwenden, um Ergebnisse zu sehen

en: Clear all filters
de: Alle Filter zurücksetzen

en: Video URL
de: Video-URL

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Dark
de: Dunkel

en: Choose file
de: Datei auswählen

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Skip this step
de: Diesen Schritt überspringen

en: Wide
de: Breit

en: Social links
de: Links für soziale Netzwerke

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Install demo content
de: Demoinhalte installien.

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Button group
de: Button-Gruppe

en: Default comments
de: Standardkommentare

en: Allows commenting on content
de: Kommentieren des Inhalts erlauben

en: Primary tabs display toggle
de: Umschalter für die Anzeige des Haupt-Reiters

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Default medium date
de: Standard-Datum mittellang

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Website feedback
de: Feedback zur Website

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
de: Geben Sie eine kommagetrennte Liste an, z.B.: Amsterdam, Mexico City, "Berlin, Hamburg"

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: Max 1300x1300
de: Max. 1300x1300

en: Max 2600x2600
de: Max. 2600x2600

en: Max 325x325
de: Max. 325x325

en: Max 650x650
de: Max. 650x650

en: Narrow
de: Schmal

en: Create New Draft
de: Neuen Entwurf erstellen

en: Restore to Draft
de: Auf Entwurf zurücksetzen

en: Use local files for reusable media.
de: Lokale Dateien für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: Use local images for reusable media.
de: Lokale Bilder für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: A locally hosted audio file.
de: Eine lokal gespeicherte Audiodatei.

en: A locally hosted video file.
de: Eine lokal gespeicherte Videodatei.

en: Button link
de: Button-Link

en: Remote video
de: Extern gehostetes Video

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
de: Ein extern gehostetes Video von YouTube oder Vimeo.

en: @author <small class="text-muted d-block">@time ago</small>
de: @author <small class="text-muted d-block">vor @time </small>
