Apigee (2.1.3) - en to de translation catalogue (169 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: enabled
de: aktiviert

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: Private
de: Privat

en: Type
de: Typ

en: Subject
de: Betreff

en: disabled
de: deaktiviert

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Public
de: Öffentlich

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Developers
de: Entwickler

en: updated
de: aktualisiert

en: created
de: erstellt

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Display settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Password
de: Passwort

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Required
de: Erforderlich

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: Sync
de: Synchronisierung

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Display mode
de: Anzeigemodus

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Client ID
de: Client-ID

en: Never
de: Nie

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Roles
de: Rollen

en: Field name
de: Feldname

en: N/A
de: n. v.

en: Caching
de: Cache

en: Desc
de: Absteigend

en: Filter by
de: Filtern nach

en: Owner
de: Eigentümer

en: Recipient
de: Empfänger

en: Members
de: Mitglieder

en: General
de: Allgemein

en: Callback URL
de: Callback-URL

en: Role
de: Rolle

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Invitations
de: Einladungen

en: Pattern
de: Muster

en: Level
de: Ebene

en: Expires
de: Läuft ab

en: Revoke
de: Widerrufen

en: Metrics
de: Metrik

en: Registration URL
de: Registrierungs-URL

en: Expiry
de: Ablaufdatum

en: Sort by
de: Sortierung

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: create
de: erstellen

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Pending
de: Ausstehend

en: Declined
de: Abgelehnt

en: Error handling
de: Fehlerbehandlung

en: Message count
de: Nachrichtenzähler

en: update
de: Aktualisieren

en: Accept
de: Akzeptieren

en: The changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: @time ago
de: vor @time

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: Expired
de: Abgelaufen

en: Display name
de: Anzeigenname

en: Available tokens
de: Verfügbare Tokens

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Changed
de: Geändert

en: configuration
de: Konfiguration

en: Environment
de: Umgebung

en: Developer
de: Entwickler

en: Connection timeout
de: Zeitüberschreitung der Verbindung

en: Test connection
de: Verbindung testen

en: Connection settings
de: Verbindungseinstellungen

en: Apply
de: Anwenden

en: Simple
de: Einfach

en: Synchronization
de: Synchronisierung

en: The update has encountered an error.
de: Die Aktualisierung hat einen Fehler festgestellt.

en: Debug
de: Debuggen

en: Permission
de: Berechtigung

en: Resend invitation
de: Einladung erneut senden

en: Date range
de: Zeitspanne

en: pending
de: ausstehend

en: Organization
de: Organisation

en: Machine name
de: Systemname

en: Resend
de: Erneut senden

en: Member
de: Mitglied

en: Formatter
de: Anzeigeformat

en: Decline
de: Ablehnen

en: uid
de: UID

en: Save permissions
de: Berechtigungen speichern

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Show details
de: Details anzeigen

en: Attribute name
de: Attributname

en: Registration
de: Registrierung

en: Display type
de: Anzeigetyp

en: Analytics
de: Analysen

en: Credentials
de: Zugangsdaten

en: Channel settings
de: Channel-Einstellungen

en: Filter settings
de: Filter-Einstellungen

en: Select date
de: Datum auswählen

en: Internal
de: Intern

en: @interval ago
de: vor @interval

en: Restrict to the selected roles
de: Auf die ausgewählten Rollen begrenzen

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Add key
de: Schlüssel hinzufügen

en: Error count
de: Anzahl Fehler

en: Warnings
de: Warnungen

en: Developer settings
de: Entwickler-Einstellungen

en: Manage @type
de: @type verwalten

en: Channel ID
de: Kanal-ID

en: Request timeout
de: Zeitüberschreitung bei der Anfrage

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Invite members
de: Jemanden einladen

en: @type field.
de: Feld @type.

en: Create @type
de: @type erstellen

en: Send request
de: Anfrage senden

en: Invited by
de: Eingeladen von

en: Client secret
de: Client-Geheimnis

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Administer @type
de: @type verwalten

en: Export CSV
de: CSV-Export

en: Invitation
de: Einladung

en: Are you sure you want to delete the %label @entity-type?
de: Soll dieser %label @entity-type wirklich gelöscht werden?

en: Saved the %label @entity-type.
de: %label @entity-type wurde gespeichert.

en: Hide details
de: Einzelheiten ausblenden

en: This permission is inherited from the member role.
de: Die Berechtigung wird von der Mitgliedsrolle geerbt.

en: View any @type
de: Jegliche @type anzeigen

en: Delete any @type
de: Jegliche @type löschen

en: Include the anonymous user in the matched entities.
de: Gäste (anonyme Benutzer) in die zurückgegebenen Entitäten einschließen.

en: @type field. Also known as %labels.
de: @type Feld auch bekannt als %labels.

en: Add @entity-type
de: @entity-type hinzufügen

en: Not now
de: Nicht jetzt

en: Update any @type
de: Jegliche @type aktualisieren

en: Unchanged @entity_type
de: Unveränderter @entity_type

en: There are no members yet.
de: Es gibt noch keine Mitglieder.

en: There are no @label yet.
de: Noch keine @label vorhanden.

en: The key value is missing the field %field.
de: Dem Schlüsselwert fehlt das Feld %field.

en: The key value field %field is empty.
de: Das Schlüsselwertfeld %field ist leer.

en: @developer_app name
de: Name @developer_app

en: @developer_app status
de: Status @developer_app

en: @product (Reason: @reason.)
de: @product (Grund: @reason.)

en: Validation error message
de: Fehlermeldung bei der Validierung

en: cURL command
de: cURL-Befehl

en: @fail_text The given username (%username) or password is incorrect.
de: @fail_text Der angegebene Benutzername (%username) oder Passwort ist falsch.

en: Failed to connect to Apigee Edge.
de: Es konnte keine Verbindung mit Apigee Edge hergestellt werden.

en: @fail_text The given organization name (%organization) is incorrect.
de: @fail_text Der angegebene Organisationsname (%organization) ist falsch.

en: @suggestion Error message: %response
de: @suggestion Fehlermeldung: %response

en: Add app
de: Anwendung hinzufügen

en: After deleting a @entity_type
de: Nach dem Löschen eines @entity_type

en: After saving a new @entity_type
de: Nach dem Speichern einer neuen @entity_type

en: After updating a @entity_type
de: Nach dem Aktualisieren eines @entity_type

en: @interval hence
de: in @interval

en: Decline invitation
de: Einladung ablehnen
