Apigee Edge (8.x-1.13) - en to es translation catalogue (107 entries)

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: enabled
es: activado

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Private
es: Privado

en: Type
es: Tipo

en: disabled
es: desactivado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Public
es: Público

en: Last updated
es: Última actualización

en: Developers
es: Desarrolladores

en: updated
es: actualizado

en: created
es: creado

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Display settings
es: Opciones de visualización

en: Message
es: Mensaje

en: Password
es: Contraseña

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Required
es: Obligatorio

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: View
es: Ver

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Display mode
es: Modo de visualización

en: User
es: Usuario

en: Created
es: Creado

en: Client ID
es: ID de Cliente

en: Never
es: Nunca

en: Custom
es: Personalizado

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Field name
es: Nombre del campo

en: N/A
es: N/D

en: Caching
es: Caché

en: Filter by
es: Filtrar por

en: Owner
es: Propietario

en: Members
es: Miembros

en: Callback URL
es: URL de devolución de llamada

en: Role
es: Rol

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Pattern
es: Patrón

en: Level
es: Nivel

en: Expires
es: Expira

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: create
es: crear

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Show
es: Mostrar

en: Error handling
es: Gestión de errores

en: Message count
es: Cuenta de mensajes

en: update
es: actualizar

en: The changes have been saved.
es: Se han guardado los cambios.

en: @time ago
es: Hace @time

en: Expired
es: Caducado

en: Display name
es: Mostrar nombre

en: Available tokens
es: Comodines disponibles

en: Team
es: Equipo

en: Teams
es: Equipos

en: Permissions
es: Permisos

en: Changed
es: Modificado

en: configuration
es: configuración

en: Developer
es: Desarrollador

en: Test connection
es: Probar conexión

en: Apply
es: Aplicar

en: Add members
es: Agregar miembros

en: Synchronization
es: Sincronización

en: The update has encountered an error.
es: El proceso de actualización ha encontrado un error.

en: Debug
es: Depurar

en: Permission
es: Permiso

en: Hide
es: Ocultar

en: pending
es: pendiente

en: Administrator
es: Administrador

en: Filter:
es: Filtrar:

en: Organization
es: Organización

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Member
es: Miembro

en: Formatter
es: Formateador

en: Save permissions
es: Guardar permisos

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Show details
es: Mostrar detalles

en: Attribute name
es: Nombre de atributo

en: Registration
es: Registro

en: Display type
es: Tipo de presentación

en: Credentials
es: Credenciales

en: Filter settings
es: Opciones de filtro

en: Authentication type
es: Tipo de autentificación

en: HTTP basic
es: HTTP básico

en: Restrict to the selected roles
es: Limitar a los roles seleccionados

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Developer settings
es: Opciones del desarrollador

en: View mode
es: Modo de vista

en: App
es: Aplicación

en: @type field.
es: Campo de tipo @type.

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Administer @type
es: Administrar @type

en: Are you sure you want to delete the %label @entity-type?
es: ¿Está seguro de que desea eliminar la %label @entity-type?

en: Saved the %label @entity-type.
es: Guardado %label @entity-type

en: Include the anonymous user in the matched entities.
es: Incluye el usuario anónimo en las entidades que coinciden.

en: @type field. Also known as %labels.
es: @type campo. También conocido como %labels.

en: Add @entity-type
es: Añadir @entity-type

en: There are no @label yet.
es: Todavía no hay @label.
