Apigee Monetization (8.x-1.0-rc1) - en to es translation catalogue (76 entries)

en: Title
es: Título

en: value
es: valor

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Actions
es: Acciones

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Currency
es: Moneda

en: None
es: Ninguno

en: Country
es: País

en: Name
es: Nombre

en: Terms and Conditions
es: Términos y Condiciones

en: Default
es: Por defecto

en: Refresh
es: Actualizar

en: Teaser
es: Resumen

en: Text
es: Texto

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Always
es: Siempre

en: N/A
es: N/D

en: Maximum
es: Máximo

en: Caching
es: Caché

en: Start Date
es: Fecha inicial

en: Price
es: Precio

en: End Date
es: Fecha Final

en: Product ID
es: ID del producto

en: Amount
es: Cantidad

en: Now
es: Ahora

en: Save changes
es: Guardar cambios

en: Checkout
es: Tramitar compra

en: Operator
es: Operador

en: Notifications
es: Avisos

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Declined
es: Rechazado

en: The changes have been saved.
es: Se han guardado los cambios.

en: Accepted
es: Aceptado

en: Select list
es: Lista de selección

en: Greater than
es: Mayor que

en: Team
es: Equipo

en: Product
es: Producto

en: Products
es: Productos

en: Purchase
es: Compra

en: Credit
es: Crédito

en: Developer
es: Desarrollador

en: Timezone
es: Zona horaria

en: Minimum
es: Mínimo

en: Description:
es: Descripción:

en: Usage
es: Uso

en: Packages
es: Paquetes

en: Package
es: Paquete

en: Currency code
es: Código de moneda

en: Available currencies
es: Divisas disponibles

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Tax
es: Impuesto

en: Add product
es: Añadir producto

en: Custom date format
es: Formato de fecha personalizado

en: Link to form
es: Enlace a formulario

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Max age
es: Edad máxima

en: Button label
es: Etiqueta del botón

en: Format: %format. Leave blank to use the time of form submission.
es: Formato: %format. Déjese en blanco para utilizar la hora del formulario enviado.

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: no caching
es: no poner en caché

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size

en: Default price formatter settings
es: Configuración predeterminada del formateador de precios

en: Strip trailing zeroes after the decimal point
es: Quitar los ceros después del signo decimal

en: Strip trailing zeroes after the decimal point.
es: Quitar los ceros después del signo decimal.

en: Stores a decimal number and a three letter currency code.
es: Almacena un número decimal y un código de divisa de tres letras.

en: Do not strip trailing zeroes after the decimal point.
es: No elimine los ceros finales después del signo decimal.

en: Price field settings
es: Configuración del campo de precios

en: If no currencies are selected, all currencies will be available.
es: Si no se selecciona ninguna divisa, todas las divisas estarán disponibles.

en: Currency display
es: Visualización de la divisa

en: Currency display: @currency_display.
es: Visualización de la divisa: @currency_display.
