Aristotle (3.2.7) - en to de translation catalogue (76 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Login
de: Anmelden

en: None
de: Keine

en: Password
de: Passwort

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Back
de: Zurück

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Top
de: Oben

en: Add
de: Hinzufügen

en: Menu
de: Menü

en: Page
de: Seite

en: Footer
de: Fußzeile

en: By
de: Von

en: Members
de: Mitglieder

en: Base
de: Basis

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Filters
de: Filter

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Create new account
de: Neues Benutzerkonto erstellen

en: Menu settings
de: Menüeinstellungen

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: About
de: Über

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your logo.
de: Falls kein direkter Dateizugriff auf den Server besteht, kann dieses Feld zum Hochladen eines eigenen Logos verwendet werden.

en: Confirm password
de: Passwort bestätigen

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Header background
de: Hintergrund der Kopfzeile

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Management
de: Verwaltung

en: Homepage settings
de: Startseiten-Einstellungen

en: Upload an image
de: Ein Bild hochladen

en: Discussions
de: Diskussionen

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Username or email
de: Benutzername oder E-Mail

en: HTML5, SASS, Responsive grid base theme.
de: Responsives Basis-Theme mit Unterstützung für HTML5 und SASS.

en: Use a different homepage for anonymous users.
de: Eine andere Startseite für Gäste anzeigen.

en: The path to the home page background image.
de: Der Pfad zum Bild für den Startseitenhintergrund.

en: The path to the image file you would like to use as your custom home page background (relative to sites/default/files).
de: Der Pfad zur Bilddatei, die als benutzerdefinierter Startseitenhintergrund verwendet werden soll (relativ zu sites/default/files).

en: Couldn't upload file.
de: Datei konnte nicht hochgeladen werden.

en: Check here if you want the theme to use a custom page for users that are not logged in.
de: Hier klicken, wenn das Theme eine benutzerdefinierte Seite für Benutzer, die nicht angemeldet sind, verwenden soll.

en: Main menu source
de: Hauptmenü-Quelle

en: Show menu for anonymous users
de: Menü für Gäste anzeigen

en: Show the main menu for users that are not logged in. Only links that users have access to will show up.
de: Das Hauptmenü für Gäste anzeigen. Nur Links, auf die Gäste zugreifen dürfen, werden angezeigt.

en: Use another image for the header background
de: Ein anderes Bild für den Kopfzeilen-Hintergrund verwenden

en: Check here if you want the theme to use a custom image for the header background.
de: Hier klicken, wenn das Theme ein benutzerdefiniertes Bild für den Kopfzeilenhintergrund verwenden soll.

en: The path to the header background image.
de: Der Pfad zum Bild für den Kopfzeilenhintergrund.

en: The path to the image file you would like to use as your custom header background (relative to sites/default/files). The suggested size for the header background is 3000x134.
de: Der Pfad zur Bilddatei, die als benutzerdefinierter Kopfzeilenhintergrund verwendet werden soll (relativ zu sites/default/files). Die vorgeschlagene Größe für den Kopfzeilenhintergrund beträgt 3000x134.

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your header background image.
de: Wenn Sie keinen direkten Dateizugriff auf den Server haben, kann dieses Feld verwendet werden, um Ihr Kopfzeilenhintergrundbild hochzuladen.

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your background image.
de: Wenn Sie keinen direkten Dateizugriff auf den Server haben, kann dieses Feld verwendet werden, um Ihr Hintergrundbild hochzuladen.

en: First page
de: Erste Seite

en: Add another slide
de: Weiteren Slide hinzufügen

en: Remove latest slide
de: Zuletzt hinzugefügten Slide entfernen

en: Go to page @key
de: Gehe zu Seite @key

en: Add a slide
de: Einen Slide hinzufügen

en: Awarded to
de: Verliehen an

en: REQUEST NEW PASSWORD
de: NEUES PASSWORT BEANTRAGEN

en: Enter your email address below and we'll
de: Bitte unten Ihre E-Mail-Adresse eingeben und wir

en: send you password reset instructions.
de: schicken Ihnen eine Anleitung zum Zurücksetzen Ihres Passworts zu.

en: CREATE NEW ACCOUNT
de: NEUES BENUTZERKONTO ERSTELLEN

en: To certify completion of the training
de: Zur Bescheinigung des Abschlusses der Ausbildung

en: Opigno admin
de: Opigno-Administrator

en: Load more items
de: Mehr Beiträge laden
