Artisan (1.2.1) - en to es translation catalogue (58 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Body
es: Cuerpo

en: Content
es: Contenido

en: Links
es: Enlaces

en: Label
es: Etiqueta

en: Components
es: Componentes

en: Page layout
es: Diseño de página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Header
es: Encabezado

en: Success
es: Éxito

en: Warning
es: Advertencia

en: Height
es: Alto

en: Example
es: Ejemplo

en: here
es: aquí

en: Base
es: Básico

en: Background color
es: Color de fondo

en: Clear
es: Limpiar

en: Font size
es: Tamaño de fuente

en: Page header
es: Encabezado de página

en: Page footer
es: Pie de página

en: Buttons
es: Botones

en: White
es: Blanco

en: Tabs
es: Pestañas

en: Bold
es: Negrita

en: Language switcher
es: Alternador de idioma

en: Border color
es: Color de borde

en: Black
es: Negro

en: - Other -
es: - Otro -

en: Underline
es: Subrayado

en: Font family
es: Familia de la fuente

en: Opacity
es: Opacidad

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Light
es: Fina

en: Primary
es: Primario

en: Secondary
es: Secundario

en: Footer Bottom
es: Parte inferior del pie de página

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: Font weight
es: Peso de la fuente

en: Lighter
es: Extrafina

en: Bolder
es: Supernegra

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Decoration
es: Decoración

en: Overline
es: Tachado

en: Footer Top
es: Parte superior del pie de página

en: Branding
es: Nombramiento

en: Dark
es: Oscuro

en: Headings
es: Encabezamientos

en: Primary menu
es: Menú primario

en: Footer navigation
es: Navegación del pie de página

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Divider
es: Divisor

en: Global max width
es: Ancho máximo global
