Entity Association (2.0.0-alpha6) - en to de translation catalogue (108 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Action
de: Aktion

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Link target
de: Link-Ziel

en: Add
de: Hinzufügen

en: Path
de: Pfad

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Created
de: Erstellt

en: Create
de: Erstellen

en: Expanded
de: Ausgeklappt

en: Active
de: Aktiv

en: Page
de: Seite

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Sort order
de: Sortierreihenfolge

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Desc
de: Absteigend

en: Link URL
de: Link-URL

en: Class
de: Klasse

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Add menu item
de: Menüpunkt hinzufügen

en: Edit menu item
de: Menüpunkt bearbeiten

en: Delete menu item
de: Menüpunkt löschen

en: Limit
de: Begrenzung

en: Entity
de: Entität

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Menu settings
de: Menüeinstellungen

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Content options
de: Inhaltsoptionen

en: Apply
de: Anwenden

en: Edit page
de: Seite bearbeiten

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Menu link title
de: Linktitel des Menüpunkts

en: Plugin settings
de: Plugin-Einstellungen

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: empty
de: Leer

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: types
de: Typen

en: Target
de: Ziel

en: Sort direction
de: Sortierrichtung

en: Behavior settings
de: Verhaltenseinstellungen

en: Landing page
de: Kampagnenseite

en: Associations
de: Verknüpfungen

en: Applies to
de: Bezieht sich auf

en: Bundles
de: Subtypen

en: Bundle
de: Subtyp

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: View page
de: Seite anzeigen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Manage Content
de: Inhalt verwalten

en: Manage content
de: Inhalte verwalten

en: Entities
de: Entitäten

en: Not restricted
de: Uneingeschränkt

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Edit @label
de: @label bearbeiten

en: Delete @label
de: @label löschen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Link attributes
de: Link-Attribute

en: Entity types
de: Entitätstypen

en: Show menu
de: Menü anzeigen

en: Landing Page
de: Kampagnenseite

en: Entity label
de: Entitätsbeschriftung

en: Same window (_self)
de: Gleiches Fenster (_self)

en: Plugin configuration
de: Plugin-Konfiguration

en: @entity_type selection
de: @entity_type Auswahl

en: Add menu link
de: Menülink hinzufügen

en: Add entity
de: Entität hinzufügen

en: Manage menu
de: Menü verwalten

en: Authoring Information
de: Verfasserinformationen

en: Sort settings
de: Sortiereinstellungen

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: Custom menu link
de: Benutzerdefinierter Menülink

en: All except those selected
de: Alle außer den gewählten

en: Plugin type
de: Plugin-Typ

en: @entity_type bundles
de: @entity_type Subtypen

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Only those selected
de: Nur die ausgewählten
