Auctioneer (2.0.1) - en to es translation catalogue (92 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Closed
es: Cerrado

en: Subject
es: Asunto

en: Description
es: Descripción

en: Enable
es: Activar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Currency
es: Moneda

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Number
es: Número

en: Message
es: Mensaje

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Add
es: Agregar

en: Event
es: Evento

en: User
es: Usuario

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: URL alias
es: Alias de URL

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Contains
es: Contiene

en: Does not contain
es: No contiene

en: Add condition
es: Añadir condición

en: Conditions
es: Condiciones

en: Authored by
es: Escrito por

en: Customer
es: Cliente

en: Amount
es: Cantidad

en: State
es: Estado

en: Email format
es: Formato de correo electrónico

en: Owner
es: Propietario

en: Store
es: Tienda

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Operator
es: Operador

en: Threshold
es: Umbral

en: Weeks
es: Semanas

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authoring information
es: Información de autoría

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Attachments
es: Adjuntos

en: File attachments
es: Archivos adjuntos

en: Empty
es: Vacío

en: Greater than
es: Mayor que

en: Unit
es: Unidad

en: Days
es: Días

en: Months
es: Meses

en: Hours
es: Horas

en: Plugin
es: Extensión

en: Changed
es: Modificado

en: Not published
es: No publicado

en: Minutes
es: Minutos

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Shortcuts
es: Atajos

en: Apply
es: Aplicar

en: Increment
es: Incremento

en: Plugin settings
es: Configuraciones de la extensión

en: URL path settings
es: Opciones de ruta URL

en: Years
es: Años

en: Opened
es: Abierto

en: Context
es: Contexto

en: Attached files
es: Archivos adjuntos

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Locked
es: Bloqueado

en: Validation
es: Validación

en: Cardinality
es: Cardinalidad

en: Comparison value
es: Valor de comparación

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Equal
es: Igual

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Not equal
es: No igual

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Master
es: Máster

en: Reply to
es: Responder a

en: Delete condition
es: Borrar condicion

en: Save conditions
es: Guardar condiciones

en: Plugin ID
es: ID de extensión

en: All conditions must pass
es: Deben cumplirse todas las condiciones
