Author Pane Popup (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (55 entries)

en: Focus
de: Fokus

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Pages
de: Seiten

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Add
de: Hinzufügen

en: Event
de: Ereignis

en: All
de: Alle

en: Click here
de: Hier klicken

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Desc
de: Absteigend

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Border
de: Rahmen

en: Method
de: Methode

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Show
de: Anzeigen

en: Delay
de: Verzögerung

en: Red
de: Rot

en: Style
de: Darstellung

en: Installed
de: Installiert

en: Color scheme
de: Farbschema

en: Apply
de: Anwenden

en: Hide
de: Ausblenden

en: Green
de: Grün

en: Blue
de: Blau

en: Title text
de: Titeltext

en: Upload Image
de: Bild hochladen

en: Miscellaneous
de: Diverses

en: Shift
de: Umschalttaste

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Joined
de: Verbunden

en: Hover
de: Mit der Maus überfahren

en: Blur
de: Unschärfe

en: Light
de: Hell

en: Click
de: Klick

en: Leave
de: Verlassen

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie Seiten an, indem Sie deren Pfade angeben, ein Pfad pro Zeile. Das Zeichen ‚*’ ist ein Platzhalter. Beispiele für Pfade sind %blog für die Blog-Seite und %blog-wildcard für jeden persönlichen Blog. %front ist die Startseite.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
de: Seiten, für die dieser PHP-Code <code>TRUE</code> zurückliefert (nur für Experten)

en: Pages or PHP code
de: Seiten oder PHP-Code

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
de: Geben Sie PHP-Code zwischen %php ein, wenn die PHP-Option ausgewählt ist. Beachten Sie, dass das Ausführen von inkorrektem PHP-Code die Drupal-Seite funktionsunfähig machen kann.

en: Dark
de: Dunkel

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Tracking scope
de: Tracking-Anwendungsbereich

en: Every page except the listed pages
de: Jede Seite außer den aufgelisteten Seiten

en: The listed pages only
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Flip
de: Umdrehen

en: Custom CSS class
de: Benutzerdefinierte CSS-Klasse

en: Add qTip instance
de: qTip-Instanz hinzufügen

en: Author Pane Popup Settings
de: Author-Pane-Popup-Einstellungen

en: Are you sure you want to delete qTip instance %ip?
de: Möchten Sie die qTip-Instanz %ip wirklich löschen?
