Automated Logout (8.x-1.3) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Title
de: Titel

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: User
de: Benutzer

en: Warning
de: Warnung

en: Timeout value in seconds
de: Zeitüberschreitungswert in Sekunden

en: Enable logging of automatically logged out users
de: Protokollierung automatisch abgemeldeter Benutzer aktivieren

en: Customize
de: Anpassen

en: Timeout
de: Zeitüberschreitung

en: Redirect URL at logout
de: URL bei Abmeldung umleiten

en: About
de: Über

en: Button text
de: Button-Text

en: Automated Logout
de: Automatisches Abmelden

en: How many seconds to give a user to respond to the logout dialog before ending their session.
de: Wieviele Sekunden vor Ende der Session soll dem Benutzer mitgeteilt werden das die Session beendet wird.

en: Send users to this internal page when they are logged out.
de: Sendet Benutzer bei Abmeldung an diese interne Seite.

en: Enforce auto logout on admin pages
de: Automatische Abmeldung auf Admin-Seiten erzwingen

en: You have been logged out due to inactivity.
de: Sie wurden wegen Untätigkeit abgemeldet.

en: Session automatically closed for %name by autologout.
de: Sitzung von %name automatisch durch autologout geschlossen.

en: Role Name
de: Rollenname

en: The maximum logout threshold time that can be set by users who have the permission to set user level timeouts.
de: Der maximale Zeitschwellenwert für die Abmeldung, der von Benutzern eingestellt werden kann, die zur Einstellung von Zeitüberschreitungen auf Benutzerebene berechtigt sind.

en: Enable this if you want users to logout right away and skip displaying the logout dialog.
de: Diese Option aktivieren, falls Benutzer direkt abgemeldet werden sollen, ohne den Logout-Dialog anzuzeigen.

en: Use alternate logout method
de: Alternatives Logout-Verfahren verwenden

en: Dialog title
de: Dialogtitel

en: Your session is about to expire. Do you want to reset it?
de: Ihre Sitzung läuft bald ab. Möchten Sie diese neu zurücksetzen?
