Backerymails (8.x-2.2) - en to de translation catalogue (74 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Subject
de: Betreff

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Mail
de: E-Mail

en: Created
de: Erstellt

en: Page
de: Seite

en: Module
de: Modul

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Desc
de: Absteigend

en: General
de: Allgemein

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Key
de: Schlüssel

en: Clear
de: Leeren

en: ‹ Previous
de: ‹ Vorherige Seite

en: Next ›
de: Nächste Seite ›

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: Delete All
de: Alle löschen

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Check this box if you want to enable email rerouting. Uncheck to disable rerouting.
de: Rerouting von E-Mails aktivieren.

en: Enable rerouting
de: Umleitung aktivieren

en: Langcode
de: Sprachkürzel

en: Sent at
de: Gesendet am

en: The entity ID for this menu link content entity.
de: Die Entitäts-ID dieses Menüllinks

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: Reply-to
de: Antwort-Adresse

en: Backery Mails settings are available under <a href="@administer-page">Administer > Site configuration > Backery Mails</a>
de: Die Einstellungen für Backery Mails finden Sie unter <a href="@administer-page">Administration > Website-Konfiguration > Backery Mails</a>

en: Save every going out mails using the MailManagerInterface & provides a user interface to retrieve them.
de: Speichert alle ausgehenden Mails über das MailManagerInterface und bietet eine Benutzerschnittstelle, um sie abzurufen.

en: Configure Backery Mails.
de: Backery Mails Konfigurieren.

en: Configure how Backery Mails will save e-mails.
de: Konfigurieren, wue E-Mails gespeichert werden.

en: Administer Backery Mails
de: Backery Mails verwalten

en: Mail Content
de: Inhakt der E-Mail

en: A mail has been sent: <br/> [Subject] => @subject <br/> [From] => @from <br/> [To] => @to <br/> [Reply-To] => @reply <br/> <pre>  [Header] => @header <br/> [Body] => @body </pre>
de: Es wurde eine Mail versendet: <br> [Subject] => @subject <br> [From] => @from <br> [To] => @to <br> [Reply-To] => @reply <br> <pre> [Header] => @header <br> [Body] => @body </pre>

en: The module that send the mail.
de: Das Modul, dass due E-Mail versendet hat.

en: The key of the mail, concording to the module.
de: Der Schlüssel der Mail, entsprechend dem Modul.

en: The sender of the mail.
de: Der Absender der E-Mail

en: The recipient(s) of the mail.
de: Der bzw. die Empfänger der E-Mail.

en: The reply-to(s) of the mail.
de: Der bzw. die Empfänger der E-Mail.

en: The langcode of the mail.
de: Das Sprachkürzel der E-Mail.

en: The subject of the mail.
de: Der Betreff der E-Mail.

en: The body of the mail.
de: Der Textkörper der E-Mail.

en: Backerymails entity
de: Backerymails-Entität

en: This page allows you to configure settings which determines how e-mail messages are saved.
de: Auf dieser Seite können Sie Einstellungen vornehmen, die festlegen, wie E-Mail-Nachrichten gespeichert werden.
    Zugehörige anzeigen.

en: Exclude sensitives e-mails.
de: Sensible E-Mails ausschließen.

en: Drupal send sensitives e-mails to user account such "forgotten password". Enabling this setting will result in excluding all sensitives e-mails to be saved.
de: Drupal sendet empfindliche E-Mails an Benutzerkonten wie "Passwort vergessen". Die Aktivierung dieser Einstellung führt dazu, dass alle sensiblen E-Mails nicht gespeichert werden.

en: Display the e-mails on page.
de: Die E-Mails auf der Seite anzeigen.

en: If enabled, anonymous users with permissions will see any verbose output mail.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, sehen anonyme Benutzer mit entsprechenden Rechten jede ausführliche Ausgabe-Mail.

en: Rerouting
de: Umleitung

en: Recipient(s)
de: Empfänger

en: Use ";" (semicolon) as email delimiter when sending to multiple recipients.
de: Verwenden Sie „;" (Semikolon) als E-Mail-Trennzeichen, wenn Sie an mehrere Empfänger senden.

en: @email isn't a valid address.
de: @email ist keine gültige E-Mail-Adresse.

en: Drupal has been configured to exclude all user sensitives e-mails.
de: Drupal wurde so konfiguriert, dass alle benutzersensiblen E-Mails ausgeschlossen werden.

en: Drupal has been configured to save all e-mails, even sensitives ones.
de: Drupal wurde so konfiguriert, dass alle E-Mails gespeichert werden, auch die sensiblen.

en: Drupal has been configured to reroute all outgoing e-mails.
de: Drupal wurde so konfiguriert, dass alle ausgehenden E-Mails umgeleitet werden.

en: Drupal has been configured to display all outgoing e-mails.
de: Drupal wurde so konfiguriert, dass alle ausgehenden E-Mails angezeigt werden.

en: All logs database entries will be deleted. This action cannot be undone.
de: Alle Protokolleinträge in der Datenbank werden gelöscht. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Are you sure you want to clear all the entries?
de: Möchten Sie wirklich alle Einträge löschen?

en: All backerymails entries have been deleted.
de: Alle Protokolleinträge bezgl. E-Mails wurden gelöscht.

en: Exclude(s)
de: Ausgeschlossen(e)

en: Specify customs "module.key" to exclude. Enter one "module.key" per line. An example is "update.status_notify" for every update core mails.
de: Geben Sie den auszuschließenden Zoll „module.key" an. Geben Sie einen „module.key" pro Zeile ein. Ein Beispiel ist „update.status_notify" für jedes Update Core Mails.

en: When enabled, the choosen recipient(s) will override original recipient(s).
de: Wenn diese Option aktiviert ist, hat der gewählte Empfänger Vorrang vor dem/den ursprünglichen Empfänger(n).

en: Backermails settings
de: Backermails-Einstellungen

en: Display the e-mails on page
de: Email-Seite anzeigen

en: Exclude sensitives e-mails
de: Schließt sensible E-Mails aus.

en: Mails
de: E-Mails

en: Mails list
de: E-Mail-Liste
