Drupal AlternativeCommerce (Basket) (2.0.3-rc1) - en to es translation catalogue (107 entries)

en: Title
es: Título

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Status
es: Estado

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Group
es: Grupo

en: yes
es: sí

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Currency
es: Moneda

en: Quantity
es: Cantidad

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Number
es: Número

en: Message
es: Mensaje

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Export
es: Exportar

en: Field
es: Campo

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: View
es: Ver

en: link
es: enlace

en: Options
es: Opciones

en: Create
es: Crear

en: days
es: días

en: Active
es: Activo

en: Page
es: Página

en: Contacts
es: Contactos

en: Filter
es: Filtro

en: Source string
es: Texto de origen

en: Delete all
es: Eliminar todo

en: Widget
es: Control

en: Price
es: Precio

en: Product ID
es: ID del producto

en: Amount
es: Cantidad

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: Payment
es: Pago

en: Display title
es: Mostrar título

en: Background color
es: Color de fondo

en: Text color
es: Color del texto

en: Select all
es: Seleccionar todo

en: Checkout
es: Tramitar compra

en: Template
es: Plantilla

en: Sort by
es: Ordenar por

en: to
es: a

en: Select list
es: Lista de selección

en: from
es: de

en: Discount
es: Descuento

en: Order history
es: Historial de pedidos

en: Product
es: Producto

en: Products
es: Productos

en: Orders
es: Pedidos

en: Templates
es: Plantillas

en: Apply
es: Aplicar

en: Translation
es: Traducción

en: Publish
es: Publicar

en: Unpublish
es: Despublicar

en: Permission
es: Permiso

en: Surname
es: Apellidos

en: Rate
es: Votar

en: Service
es: Servicio

en: Restore
es: Restaurar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Save translations
es: Guardar las traducciones

en: Settings saved.
es: Configuración guardada.

en: Button text
es: Texto del botón

en: Settings page
es: Página de configuración

en: Shipping cost
es: Gastos de envío

en: Continue shopping
es: Seguir comprando

en: View order
es: Ver pedido

en: Add to order
es: Añadir al pedido

en: Buy
es: Compra

en: Form mode
es: Formulario de modo

en: Text settings
es: Opciones de texto

en: Add tab
es: Añadir pestaña

en: Sum
es: Suma

en: Displays rows in a table.
es: Mostrar filas en una tabla.

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: - All -
es: - Todo -

en: Mask
es: Máscara

en: String contains
es: El texto contiene

en: Leave blank to show all strings. The search is case sensitive.
es: Déjelo vacío para mostrar todos los textos. La búsqueda distingue mayúsculas de minúsculas.

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Message template
es: Plantilla de mensaje

en: Required field
es: Campo obligatorio

en: Filter translatable strings
es: Filtrar textos traducibles

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Add a product
es: Añadir un producto

en: Not specified
es: Sin especificar

en: Master
es: Máster

en: Extra fields
es: Campos adicionales

en: Add an order
es: Añadir un pedido

en: The strings have been saved.
es: Los textos se han guardado.

en: In Context
es: En contexto

en: Link to the @entity_label
es: Enlazar a @entity_label

en: Confirm removal
es: Confirmar la eliminación
