Drupal AlternativeCommerce (Basket) (2.0.3-rc3) - en to de translation catalogue (103 entries)

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Group
de: Gruppe

en: yes
de: Ja

en: Subject
de: Betreff

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Currency
de: Währung

en: Quantity
de: Anzahl

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Number
de: Zahl

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Export
de: Exportieren

en: Field
de: Feld

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: link
de: Link

en: Options
de: Optionen

en: no
de: Nein

en: Create
de: Erstellen

en: All
de: Alle

en: days
de: Tag(e)

en: Active
de: Aktiv

en: Page
de: Seite

en: Source string
de: Quellzeichenkette

en: Delete all
de: Alles löschen

en: Widget
de: Steuerelement

en: Price
de: Preis

en: Address
de: Adresse

en: Payment
de: Zahlung

en: Display title
de: Titel anzeigen

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Color
de: Farbe

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Checkout
de: Zur Kasse

en: Template
de: Vorlage

en: to
de: zu

en: Not active
de: Nicht aktiv

en: Select list
de: Auswahlliste

en: from
de: von

en: Discount
de: Rabatt

en: Product name
de: Produktbezeichnung

en: Product
de: Produkt

en: Products
de: Produkte

en: Orders
de: Bestellungen

en: Templates
de: Vorlagen

en: Translation
de: Übersetzung

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: Permission
de: Berechtigung

en: Service
de: Dienst

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Save translations
de: Übersetzungen speichern

en: Radios
de: Optionsfelder

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: Button text
de: Button-Text

en: Settings page
de: Einstellungsseite

en: Shipping cost
de: Versandkosten

en: Continue shopping
de: Weiter einkaufen

en: View order
de: Bestellung anzeigen

en: Add to order
de: Zur Bestellung hinzufügen.

en: Buy
de: Kostenpflichtig bestellen

en: Add a user
de: Benutzer hinzufügen

en: Form mode
de: Formulardarstellung

en: Text settings
de: Texteinstellungen

en: Add tab
de: Reiter hinzufügen

en: Sum
de: Summe

en: Displays rows in a table.
de: Zeilen in einer Tabelle anzeigen.

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Mask
de: Filterregel

en: String contains
de: Zeichenkette enthält

en: Leave blank to show all strings. The search is case sensitive.
de: Leer lassen, um alle Zeichenketten anzuzeigen. Die Suche berücksichtigt Groß- und Kleinschreibung.

en: Delivery
de: Lieferung

en: Extra options
de: Zusatzoptionen

en: Message template
de: Nachrichtenvorlage

en: Add button
de: Button hinzufügen

en: Required field
de: Pflichtfeld

en: Filter translatable strings
de: Filtern von übersetzbaren Zeichenketten

en: Image style
de: Bildstil

en: Add a product
de: Einen Artikel hinzufügen

en: Not specified
de: Nicht angegeben

en: Apply changes
de: Änderungen übernehmen

en: Add option
de: Option hinzufügen

en: Extra fields
de: Extra Felder

en: Trash can
de: Papierkorb

en: Basket
de: Warenkorb

en: Add an order
de: Bestellung hinzufügen

en: The strings have been saved.
de: Die Zeichenketten wurden gespeichert.

en: In Context
de: Im Kontext

en: Link to the @entity_label
de: Link zum @entity_label

en: Confirm removal
de: Entfernen bestätigen

en: Material type
de: Materialtyp
