Bootstrap5 (4.0.7) - en to es translation catalogue (59 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Description
es: Descripción

en: Version
es: Versión

en: unpublished
es: sin publicar

en: Name
es: Nombre

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Updated
es: Actualizado

en: Create
es: Crear

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Web Server
es: Servidor web

en: Database
es: Base de datos

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: System
es: Sistema

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Uninstall
es: Desinstalar

en: Installed
es: Instalado

en: New
es: Nuevo

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Tabs
es: Pestañas

en: Next page
es: Siguiente página

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Footer options
es: Opciones de pie de página

en: Memory limit
es: Límite de memoria

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Light
es: Fina

en: Pagination
es: Paginación

en: No modules are available to uninstall.
es: No hay módulos disponibles para desinstalar.

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Main content
es: Contenido principal

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Current page
es: Página actual

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Footer background
es: Fondo del pie de página

en: Previous page
es: Página anterior

en: Text Formats
es: Formatos de texto

en: Dark
es: Oscuro

en: Last Cron Run
es: Última Ejecución de Cron

en: Last page
es: Última página

en: Drupal Version
es: Versión de Drupal

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
es: Usted aún no ha creado ningún tipo de contenido. Visite la <a href="@create_content">página de creación de tipos de contenido</a> para añadir un nuevo tipo de contenido.

en: First page
es: Primera página

en: Page @items.current
es: Página @items.current

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Version: @module-version
es: Versión: @module-version

en: Requires: @module-list
es: Requiere: @module-list

en: Required by: @module-list
es: Requerido por: @module-list

en: Machine name: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
es: Nombre de sistema: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
es[0]: La siguiente razón no permitio que @module.module_name fuera desinstalado:
es[1]: Las siguientes razónes no permitieron que  @module.module_name fuera desinstalado:

en: General System Information
es: Información General del Sistema

en: Go to page @key
es: Ir a la página @key
