Barrio (8.x-4.23) - en to es translation catalogue (84 entries)

en: Home
es: Inicio

en: None
es: Ninguno

en: Container
es: Contenedor

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Default
es: Por defecto

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Region
es: Región

en: Menu
es: Menú

en: Updated
es: Actualizado

en: Icons
es: Iconos

en: Layout
es: Diseño

en: Components
es: Componentes

en: n/a
es: n/d

en: Last post
es: Último envío

en: Custom
es: Personalizado

en: Up
es: Arriba

en: Medium
es: Medio

en: Colors
es: Colores

en: Forum
es: Foro

en: Text color
es: Color del texto

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Messages
es: Mensajes

en: Switch
es: Cambiar

en: Topics
es: Temas

en: Posts
es: Envíos

en: Buttons
es: Botones

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: White
es: Blanco

en: Link color
es: Color del enlace

en: Standard
es: Estándar

en: New
es: Nuevo

en: Tabs
es: Pestañas

en: Next page
es: Siguiente página

en: medium
es: medio

en: small
es: pequeño

en: large
es: grande

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Form
es: Formulario

en: Transparent
es: Transparente

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Fonts
es: Fuentes

en: Tables
es: Tablas

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Light
es: Fina

en: Primary
es: Primario

en: Secondary
es: Secundario

en: Pagination
es: Paginación

en: Blue Lagoon (default)
es: Laguna azul (predeterminado)

en: Slate
es: Pizarra

en: Main background
es: Fondo principal

en: Sidebar background
es: Fondo de la barra lateral

en: Sidebar borders
es: Bordes de la barra lateral

en: Footer background
es: Fondo del pie de página

en: Plum
es: Ciruela

en: Previous page
es: Página anterior

en: Title and slogan
es: Título y lema

en: Firehouse
es: Cuartel de bomberos

en: Ice
es: Hielo

en: Sidebar first width
es: Ancho de la primera barra lateral

en: Text Formats
es: Formatos de texto

en: Dark
es: Oscuro

en: Sidebar second width
es: Ancho de la segunda barra lateral

en: Icon set
es: Conjunto de iconos

en: Header background top
es: Parte superior del fondo del encabezado

en: Header background bottom
es: Fondo de la parte inferior de la cabecera

en: Bootstrap settings
es: Configuración de Bootstrap

en: Navbar
es: Barra de navegación

en: Default button size
es: Tamaño de botón por defecto

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
es: Usted aún no ha creado ningún tipo de contenido. Visite la <a href="@create_content">página de creación de tipos de contenido</a> para añadir un nuevo tipo de contenido.

en: Book outline for @book.title
es: Resumen del libro para el título @book

en: Book traversal links for
es: Enlaces transversales de Book para

en: Site header
es: Cabecera de sitio

en: Page @items.current
es: Página @items.current

en: By @author @time ago
es: Por @author hace @time

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Both sides
es: Ambas caras

en: A flexible Booststrap based theme, with many regions and a responsive, mobile-first layout.
es: Un tema flexible basado en Booststrap, con muchas regiones y un diseño responsive, mobile-first.

en: Basic structure for a Bootstrap Barrio SubTheme.
es: Estructura básica para un subtema de Bootstrap Barrio.
