Barrio Bootstrap 5 Theme (8.x-4.27) - en to pt translation catalogue (91 entries)

en: Home
pt: Início

en: None
pt: Nenhum

en: Container
pt: Recipiente

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to parent page
pt: Ir para página pai

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Default
pt: Por defeito

en: Small
pt: Pequeno

en: Large
pt: Grande

en: Region
pt: Região

en: Updated
pt: Atualizado

en: Icons
pt: Ícones

en: Components
pt: Componentes

en: n/a
pt: não disponível

en: Last post
pt: Última entrada

en: Custom
pt: Personalizado

en: Up
pt: Para cima

en: Medium
pt: Médio

en: Add to cart
pt: Adicionar ao carrinho

en: Address
pt: Morada

en: Colors
pt: Cores

en: Text color
pt: Cor do texto

en: Add new comment
pt: Adicionar novo comentário

en: Expires
pt: Expira

en: Messages
pt: Mensagens

en: Switch
pt: Alterar

en: Topics
pt: Tópicos

en: Posts
pt: Mensagens

en: Buttons
pt: Botões

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: White
pt: Branco

en: Link color
pt: Cor das ligações

en: Order Summary
pt: Resumo da encomenda

en: Standard
pt: Padrão

en: Gray
pt: Cinzento

en: New
pt: Novo

en: Locality
pt: Localidade

en: Tabs
pt: Separadores

en: Next page
pt: Próxima página

en: medium
pt: médio

en: small
pt: pequena

en: large
pt: grande

en: Go to first page
pt: Ir para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Form
pt: Formulário

en: Transparent
pt: Transparente

en: Organization
pt: Organização

en: Skip to main content
pt: Passar para o conteúdo principal

en: Billing information
pt: Morada de faturação

en: Fonts
pt: Tipos de letra

en: Tables
pt: Tabelas

en: Billing Information
pt: Informações de pagamento

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: Primary
pt: Primário

en: Secondary
pt: Secundário

en: Payment Method
pt: Método de Pagamento

en: Pagination
pt: Paginação

en: Blue Lagoon (default)
pt: Blue Lagoon (predefinido)

en: Shipping Information
pt: Informação de envio

en: Customer Information
pt: Informação do Cliente

en: Payment instructions
pt: Instruções de pagamento

en: Main background
pt: Fundo principal

en: Sidebar background
pt: Fundo da barra lateral

en: Sidebar borders
pt: Margens das barras laterais

en: Footer background
pt: Fundo do rodapé

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Title and slogan
pt: Título e slogan

en: Your shopping cart is empty.
pt: O seu carrinho de compras está vazio.

en: Text Formats
pt: Formatos de Texto

en: Create your account
pt: Crie a sua conta

en: Shipping information
pt: Morada Entrega

en: Header background top
pt: Cabeçalho do topo do fundo

en: Header background bottom
pt: Cabeçalho da base do fundo

en: Thank you for your order!
pt: Obrigado pela sua encomenda!

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
pt: Ainda não criou nenhum tipo de conteúdo. Aceda à <a href="@create_content">página de criação de tipos de conteúdo</a> para adicionar um novo tipo de conteúdo

en: Book outline for @book.title
pt: Esboço do livro para @book.title

en: Book traversal links for
pt: Links de passagem de livro para

en: Site header
pt: Cabeçalho do sítio

en: Page @items.current
pt: Página @items.current

en: By @author @time ago
pt: Por @author @time atrás

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Submetido por @author_name a @date

en: You have not created any order types yet. Go to the <a href="@create_order_type">order type creation page</a> to add a new order type.
pt: Não pode criar nenhuma tipo de encomenda ainda. Vá à <a href="@create_order_type">página de criação do tipo de encomenda</a> para adicionar um novo tipo de encomenda.

en: Order Confirmation
pt: Confirmação de encomenda

en: Order #@number details:
pt: Detalhes da encomenda #@number:

en: Order activity
pt: Atividade da encomenda

en: Your order number is @number.
pt: O seu número de encomenda é @number

en: You can view your order on your account page when logged in.
pt: Poderá ver a sua encomenda na sua página de conta quando estiver autenticado.

en: Applied coupons
pt: Cupões aplicados

en: Set a password to save your details for next time.
pt: Define uma palavra-passe para guardar os seus detalhes para a próxima vez.
