Bootstrap Italia (2.12.3) - en to es translation catalogue (169 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Home
es: Inicio

en: Images
es: Imágenes

en: Submit
es: Enviar

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Read more
es: Leer más

en: Disabled
es: Desactivado

en: Social networks
es: Redes sociales

en: Home page
es: Página de inicio

en: Download
es: Descargar

en: File
es: Archivo

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Link
es: Enlace

en: Center
es: Centrado

en: Container
es: Contenedor

en: Required
es: Obligatorio

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Open
es: Abierta

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: Listen
es: Escuchar

en: Section
es: Sección

en: Menu
es: Menú

en: Teaser
es: Resumen

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Back to top
es: Volver arriba

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: Separator
es: Separador

en: Active
es: Activo

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Inbox
es: Bandeja de entrada

en: Fields
es: Campos

en: Gallery
es: Galería

en: Search settings
es: Opciones de búsqueda

en: Success
es: Éxito

en: Warning
es: Advertencia

en: Last update
es: Última actualización

en: New window
es: Nueva ventana

en: Medium
es: Medio

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Month
es: Mes

en: Details
es: Detalles

en: Current
es: Actual

en: Week
es: Semana

en: Day
es: Día

en: Note
es: Nota

en: Appearance
es: Apariencia

en: Button
es: Botón

en: Profile
es: Perfil

en: Close
es: Cerrar

en: Share
es: Compartir

en: Attachments
es: Adjuntos

en: in
es: en

en: Today
es: Hoy

en: Map
es: Mapa

en: Alignment
es: Alineación

en: Open in new window
es: Abrir en ventana nueva

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Read More
es: Leer más

en: Carousel
es: Carrusel

en: Diff
es: Diferencias

en: Unset
es: Deseleccionar

en: Completed
es: Completado

en: Standard
es: Estándar

en: New
es: Nuevo

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: by
es: por

en: News
es: Noticias

en: about
es: acerca de

en: Tabs
es: Pestañas

en: Next page
es: Siguiente página

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Language switcher
es: Alternador de idioma

en: Node reference
es: Referencia a nodo

en: Title tag
es: Etiqueta del título

en: Avatar size
es: Tamaño del avatar

en: Timeline
es: Línea de tiempo

en: Overlay
es: Superposición

en: Print
es: Imprimir

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Important
es: Importante

en: News types
es: Tipos de Noticias

en: Notification
es: Notificación

en: Main Content
es: Contenido Principal

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Tables
es: Tablas

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Variants
es: Variantes

en: Citation
es: Citación

en: Search type
es: Tipo de búsqueda

en: Image type
es: Tipo de imagen

en: Show title
es: Mostrar título

en: label
es: etiqueta

en: Card
es: Tarjeta

en: Fullscreen
es: Pantalla completa

en: Abbreviation
es: Abreviatura

en: Current language
es: Idioma actual

en: Go to
es: Ir a

en: Pagination
es: Paginación

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Variant
es: Variante

en: Follow us on
es: Síganos en

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Libraries
es: Bibliotecas

en: Zero
es: Nulo

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: School
es: Escuela

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Full content
es: Contenido completo

en: The logo could not be uploaded.
es: No se pudo subir el logo al servidor.

en: Big
es: Grande

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Current page
es: Página actual

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Previous page
es: Página anterior

en: Site search
es: Búsqueda en el sitio

en: Share on Facebook
es: Compartir en Facebook

en: Text Formats
es: Formatos de texto

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: User links
es: Enlaces de usuario

en: Accordion item
es: Elemento de acordeón

en: Share on Linkedin
es: Compartir en LinkedIn

en: Unread Messages
es: Mensajes no leídos

en: Last page
es: Última página

en: Loading…
es: Cargando…

en: Hero
es: Encabezado

en: Column type
es: Tipo de columna

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Branding block
es: Bloque de la marca

en: First page
es: Primera página

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Medium (220×220)
es: Medio (220×220)

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Site information links
es: Enlaces de información del sitio

en: Site section links
es: Enlaces de secciones del sitio

en: Go to page @key
es: Ir a la página @key

en: Search by keyword or phrase.
es: Buscar por palabra clave o frase

en: Skip links
es: Omitir enlaces
