Bootstrap 5 - SASS Starter Kit (5.0.12) - en to de translation catalogue (125 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: None
de: Keine

en: Help
de: Hilfe

en: Page title
de: Seitentitel

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: White
de: Weiß

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Light
de: Hell

en: Primary
de: Primär

en: Secondary
de: Zweites

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Sidebar first width
de: Erste Seitenleiste Breite

en: Dark
de: Dunkel

en: Sidebar second width
de: Zweite Seitenleiste Breite

en: Footer first
de: Fußzeile 1

en: Footer second
de: Fußzeile 2

en: Footer third
de: Fußzeile 3

en: Select widget
de: Auswahlsteuerelement

en: Icon set
de: Icon Sammlung

en: Sidebar position
de: Seitenleistenposition

en: Primary menu
de: Hauptmenü

en: Footer fourth
de: Fußzeile 4

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Default button size
de: Standard-Buttongröße

en: Featured top
de: Hervorgehoben oben

en: Featured bottom first
de: Hervorgehoben unten 1

en: Featured bottom second
de: Hervorgehoben unten 2

en: Featured bottom third
de: Hervorgehoben unten 3

en: Footer fifth
de: Fußzeile 5

en: Fluid container
de: Flexibler Container

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Bootstrap Barrio settings
de: Boostrap-Barrio-Einstellungen

en: Navbar top position
de: Position der oberen Navigationsleiste

en: Navbar link color
de: Linkfarbe für die Navigationsleiste

en: Load library
de: Bibliothek laden

en: Sidebar collapse
de: Seitenleiste zusammenklappen

en: Affix navbar top
de: Obere Navigationsleiste fixieren

en: Affix navbar
de: Navigationsleiste fixieren

en: Affix sidebar first
de: Erste Seitenleiste fixieren

en: Navbar toggle size
de: Navigationsleiste-Umschaltgröße

en: SASS Bootstrap Starter Kit Subtheme
de: SASS Bootstrap-Starterkit Subtheme

en: SASS starter kit for a Bootstrap Barrio SubTheme.
de: SASS-Starterkit für ein Bootstrap Barrio-Subtheme.

en: Table cell style
de: Tabellenzellen-Stil

en: Convert input submit to button element
de: Wandeln Sie die Absenden-Eingabe in ein Button-Element um.

en: Button with outline format
de: Button mit Umrissformat

en: Navbar position
de: Navigationsleistenposition

en: Content offset
de: Inhaltsversatz

en: Sidebar first offset
de: Versatz der ersten Seitenleiste

en: Sidebar second layout
de: Layout der zweiten  Seitenleiste

en: Navbar width container
de: Navigationsleistenbreite Container

en: Navbar top is navbar
de: Obere Navigationsleiste ist Navigationsleiste

en: Navbar top link color
de: Linkfarbe für  NavbarTop

en: Navbar top background color
de: Hintergrundfarbe für Navigationsleiste oben

en: Navbar background color
de: Hintergrundfarbe der Navigationsleiste

en: Messages widget
de: Meldungs-Steuerelement

en: Radio widget
de: Optionsfelder-Steuerelement

en: Checkbox widget
de: Kontrollkästchen-Steuerelement

en: File widget
de: Datei-Steuerelement

en: Scrollspy element ID
de: Scrollspy-Element-ID

en: Google Fonts combination
de: Kombination von Google-Fonts

en: System messages color scheme
de: Farbschema für Systemmeldungen

en: Hover effect over table cells
de: Hover-Effekt über Tabellenzellen

en: Table header color scheme
de: Farbschema für Tabellenkopfzeilen

en: Clean wrapper for Top header region
de: Umgebendes Element der Region Kopfzeile oben

en: Classes for Top header region
de: Klassen für die Region Kopfzeile oben

en: Clean wrapper for Top header form region
de: Umgebendes Element der Region Kopfzeile oben Formular

en: Classes for Top header form region
de: Klassen für die Region Kopfzeile oben Formular

en: Clean wrapper for Header region
de: Umgebendes Element der Region Kopfzeile

en: Classes for Header region
de: Klassen für die Region Kopfzeile

en: Clean wrapper for Header form region
de: Umgebendes Element der Region Kopfzeile Formular

en: Classes for Header form region
de: Klassen für die Region Kopfzeilenformular

en: Clean wrapper for Primary menu region
de: Umgebendes Element der Region Hauptnavigation

en: Classes for Primary menu region
de: Klassen für die Region Hauptnavigation

en: Clean wrapper for Secondary menu region
de: Umgebendes Element der Region Sekundärmenü

en: Classes for Secondary menu region
de: Klassen für die Region Sekundärmenü

en: Clean wrapper for Page top region
de: Umgebendes Element der Region Seite oben

en: Classes for Page top region
de: Klassen für die Region Seite oben

en: Clean wrapper for Page bottom region
de: Umgebendes Element der Region Seite unten

en: Classes for Page bottom region
de: Klassen für die Region Seite unten

en: Clean wrapper for Highlighted region
de: Umgebendes Element der Region Hervorgehoben

en: Classes for Highlighted region
de: Klassen für die Region Hervorgehoben

en: Clean wrapper for Featured top region
de: Umgebendes Element der Region Vorgestellt oben

en: Classes for Featured top region
de: Klassen für die Region Vorgestellt oben

en: Clean wrapper for Breadcrumb region
de: Umgebendes Element der Region Pfadnavigation

en: Classes for Breadcrumb region
de: Klassen für die Region Pfadnavigation

en: Clean wrapper for Content region
de: Umgebendes Element der Region Inhalt.

en: Classes for Content region
de: Klassen für die Region Inhalt

en: Clean wrapper for Sidebar first region
de: Umgebendes Element der Region erste Seitenleiste

en: Classes for Sidebar first region
de: CSS-Klassen für die Region Erste Seitenleiste

en: Clean wrapper for Sidebar second region
de: Umgebendes Element der Region zweite Seitenleiste

en: Classes for Sidebar second region
de: CSS-Klassen für die Region Zweite Seitenleiste

en: Clean wrapper for Featured bottom first region
de: Umgebendes Element der Region Vorgestellt unten erster Abschnitt

en: Classes for Featured bottom first region
de: CSS-Klassen für die Region Vorgestellt unten erster Abschnitt

en: Clean wrapper for Featured bottom second region
de: Umgebendes Element der Region Vorgestellt unten zweiter Abschnitt

en: Classes for Featured bottom second region
de: Umgebendes Element der Region Vorgestellt unten zweiter Abschnitt

en: Clean wrapper for Featured bottom third region
de: Umgebendes Element der  Region Vorgestellt unten dritter Abschnitt

en: Classes for Featured bottom third region
de: CSS-Klassen für die Region Vorgestellt unten dritter Abschnitt

en: Clean wrapper for Footer first region
de: Umgebendes Clearfix Element für die Region Fußzeile

en: Classes for Footer first region
de: CSS-Klase für die Region Erste Fußzeile

en: Clean wrapper for Footer second region
de: Umgebendes Clearfix-Element für die Region zweite Fußzeile

en: Classes for Footer second region
de: CSS-Klassen für die Region zweite Fußzeile

en: Clean wrapper for Footer third region
de: Umgebendes Element der Region dritte Fußzeile

en: Classes for Footer third region
de: Klassen für die Region dritte Fußzeile

en: Clean wrapper for Footer fourth region
de: Umgebendes Element der Region vierte Fußzeile

en: Classes for Footer fourth region
de: Klassen für die Region vierte Fußzeile

en: Clean wrapper for Footer fifth region
de: Umgebendes Element der Region fünfte Fußzeile

en: Classes for Footer fifth region
de: CSS-Klasse für die Region fünfte Fußzeile

en: Search form (narrow)
de: Suchformular (schmal)

en: Search form (wide)
de: Suchformular (breit)

en: Top header
de: Kopfzeile

en: Top header form
de: Kopfzeilenformular oeben

en: Header form
de: Kopfzeilenformular
