bootstrap simple carousel (8.x-1.43) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: edit
es: editar

en: Save
es: Guardar

en: Active
es: Activo

en: Original image
es: Imagen original

en: Media
es: Multimedia

en: Inactive
es: Inactivo

en: here
es: aquí

en: Controls
es: Controles

en: Interval
es: Intervalo

en: Image title
es: Título de la imagen

en: Pause on hover
es: Pausar al pasar por encima

en: About
es: Acerca de

en: interval
es: intervalo

en: Uses
es: Usos

en: Add element
es: Añadir elemento

en: Image style
es: Estilo de imagen
