Brightcove Video Connect (3.0.1) - en to de translation catalogue (110 entries)

en: Images
de: Bilder

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Password
de: Passwort

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Required
de: Erforderlich

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Playlist
de: Wiedergabeliste

en: Schedule
de: Geplante Vorgänge

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Error
de: Fehler

en: Created
de: Erstellt

en: Create
de: Erstellen

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Page
de: Seite

en: Client ID
de: Client-ID

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: State
de: Status

en: Desc
de: Absteigend

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Basic
de: Basis

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Sources
de: Quellen

en: Source
de: Quelle

en: Short description
de: Kurzbeschreibung

en: Long description
de: Ausführliche Beschreibung

en: Units
de: Einheiten

en: Installed
de: Installiert

en: Availability
de: Verfügbarkeit

en: Changed
de: Geändert

en: Complete
de: Vollständig

en: Apply
de: Anwenden

en: Advertising
de: Werbung

en: Subscription
de: Abonnement

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Any
de: Alle

en: Custom fields
de: Benutzerdefinierte Felder

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Video ID
de: Video-ID

en: The settings have been saved.
de: Die Einstellungen wurden gespeichert.

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Player ID
de: Spieler-ID

en: Digest
de: Zusammenfassung

en: MIME type
de: MIME-Typ

en: Add subscription
de: Abonnement hinzufügen

en: Account ID
de: Konto-ID

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: (default)
de: (Standard)

en: Proxy
de: Vertretung

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Any safe
de: irgendwie sichern

en: Endpoint
de: Endpunkt

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: Responsive
de: Responsiv

en: The width of the player.
de: Die Breite des Players.

en: The height of the player.
de: Die Höhe des Players.

en: Asset ID
de: Asset-ID

en: Are you sure you want to delete the @entity-type %label?
de: Möchten Sie @entity-type %label wirklich löschen?

en: The @entity-type %label has been deleted.
de: @entity-type %label wurde gelöscht.

en: Upload type
de: Art der Speicherung

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: The @entity-type %label @language translation has been deleted.
de: Die @language Übersetzung von @entity-type %label wurde gelöscht.

en: Are you sure you want to delete the @language translation of the @entity-type %label?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die @language Übersetzung von @entity-type %label löschen wollen?

en: Unique Player ID assigned by Brightcove.
de: Eindeutige Player-ID, die von Brightcove vergeben wurde.

en: The Drupal entity ID of the Brightcove Playlist.
de: Die Drupal-Entitäts-ID der Brightcove-Playlist.

en: The Brightcove Playlist UUID.
de: Die UUID der Brightcove-Playlist.

en: Playlist Type
de: Playlist-Typ

en: Playlist name
de: Name der Playlist

en: The language code for the Brightcove Video.
de: Das Sprachkürzel des Brightcove-Videos.

en: Show Playlist in Sidebar
de: Die Playlist in der Seitenleiste anzeigen

en: Playlist ID
de: ID der Playlist

en: Unique Playlist ID assigned by Brightcove.
de: Eindeutige Playlist-ID, die von Brightcove vergeben wurde.

en: Value specified must be unique
de: Der angegebene Wert muss eindeutig sein

en: Videos in the playlist.
de: Videos in der Playlist.

en: The time that the Brightcove Playlist was created.
de: Der Zeitpunkt, zu dem die Brightcove-Playlist erstellt wurde.

en: The time that the Brightcove Playlist was last edited.
de: Der Zeitpunkt, zu dem die Brightcove-Playlist zuletzt bearbeitet wurde.

en: The Drupal entity ID of the Brightcove Video.
de: Die Drupal-Entitäts-ID des Brightcove-Videos.

en: The Brightcove Video UUID.
de: Die UUID des Brightcove-Videos.

en: Unique Video ID assigned by Brightcove.
de: Eindeutige Video-ID, die von Brightcove vergeben wurde.

en: Video Duration
de: Videodauer

en: Max 1200 tags per video
de: Maximal 1200 Tags je Video

en: Related Link
de: Verwandter Link
