BS Slider (1.0.0-alpha4) - en to de translation catalogue (63 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: None
de: Keine

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Depth
de: Tiefe

en: Label
de: Beschriftung

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Options
de: Optionen

en: Vertical
de: Vertikal

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Scale
de: Skalierung

en: Medium
de: Mittel

en: Media
de: Medien

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Loop
de: Schleife

en: Close
de: Schließen

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Fade
de: Überblenden

en: Carousel
de: Karussell

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Interval
de: Intervall

en: Sticky
de: am Anfang von Listen

en: Fade effect
de: Ausblendeffekt

en: Grid
de: Raster

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Shadow
de: Schatten

en: Machine name
de: Systemname

en: Advanced configuration
de: Erweiterte Konfiguration

en: About
de: Über

en: Column
de: Spalte

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Effect
de: Effekt

en: Speed
de: Geschwindigkeit

en: Show advanced options
de: Erweiterte Optionen anzeigen

en: Draggable
de: Ziehbar

en: Direction
de: Richtung

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Layout type
de: Layout-Typ

en: Rotate
de: Drehen

en: Progress bar
de: Fortschrittsbalken

en: Clickable
de: Anklickbar

en: Auto height
de: Automatische Höhenanpassung

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Cube
de: Würfel

en: Fraction
de: Anteil

en: Column count
de: Anzahl der Spalten

en: Rendered as @mode
de: Dargestellt als @mode

en: Flip
de: Umdrehen

en: Bullets
de: Auzählungspunkte

en: Bootstrap Carousel
de: Bootstrap-Karussell

en: Enable pagination
de: Seitennavigation aktivieren

en: Show indicators
de: Indikatoren anzeigen

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: Cards
de: Karten

en: Initial slide
de: Erste Folie

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Stretch
de: Strecken

en: Whether the carousel should react to keyboard events.
de: Ob das Karussell auf Tastatureingaben reagieren soll.

en: Gallery view mode
de: Galerieansicht-Modus

en: Space between
de: Abstand dazwischen
