Btester Custom Block Content (2.0.0) - en to de translation catalogue (97 entries)

en: Title
de: Titel

en: Images
de: Bilder

en: Item
de: Element

en: Type
de: Typ

en: Block title
de: Blocktitel

en: Size
de: Größe

en: None
de: Keine

en: Quote
de: Zitat

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Default
de: Standard

en: Background
de: Hintergrund

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Top
de: Oben

en: Icon
de: Symbol

en: Vertical
de: Vertikal

en: Question
de: Frage

en: Answer
de: Antwort

en: Bottom
de: Unten

en: Count
de: Anzahl

en: Success
de: Erfolg

en: Warning
de: Warnung

en: Items
de: Elemente

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Link Color
de: Link-Farbe

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: Align
de: Ausrichten

en: Color
de: Farbe

en: Show icons
de: Symbole anzeigen

en: Padding
de: Innenabstand

en: Both
de: Beide

en: Duration
de: Dauer

en: Function
de: Funktion

en: Show
de: Anzeigen

en: Source
de: Quelle

en: Delay
de: Verzögerung

en: Map
de: Karte

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Caption
de: Beschriftung

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Red
de: Rot

en: White
de: Weiß

en: Style
de: Darstellung

en: Content title
de: Inhaltstitel

en: Font Family
de: Schriftfamilie

en: Unset
de: Festlegung aufheben

en: Image Link
de: Bild-Link

en: Purple
de: Lila

en: Questions
de: Fragen

en: Double
de: Doppelt

en: Block description
de: Blockbeschreibung

en: Teal
de: Blaugrün

en: Pink
de: Rosa

en: Grid
de: Raster

en: Hide
de: Ausblenden

en: Green
de: Grün

en: Blue
de: Blau

en: Image with link
de: Bild mit Link

en: Button Color
de: Button-Farbe

en: Auto
de: Automatisch

en: CSS class(es)
de: CSS Klasse(n)

en: Organization
de: Organisation

en: Margin
de: Rand

en: Inherit
de: Vererben

en: Phones
de: Telefone

en: Yellow
de: Gelb

en: Light
de: Hell

en: Primary
de: Primär

en: Trigger
de: Auslösen

en: Backwards
de: Rückwärts

en: Secondary
de: Zweites

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Justify
de: Blocksatz

en: Add image
de: Bild hinzufügen

en: Custom Color
de: Benutzerdefinierte Farbe

en: Max width
de: Maximale Breite

en: Menu Type
de: Menü-Typ

en: Add links
de: Links hinzufügen

en: Embedded video
de: Eingebettetes Video

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Block content
de: Inhalt blockieren

en: Dark
de: Dunkel

en: Text align
de: Textausrichtung

en: Customize the styling of this block by adding CSS classes. Separate multiple classes by spaces.
de: Passen Sie das Styling dieses Blocks an, indem Sie CSS-Klassen hinzufügen. Trennen Sie mehrere Klassen durch Leerzeichen.

en: Content limited to @limit characters, remaining: <strong>@remaining</strong>
de: Eingabe begrenzt auf @limit Zeichen, verbleibend: <strong>@remaining</strong>

en: Custom color
de: Benutzerdefinierte Farbe

en: Contact Info
de: Kontaktinformationen

en: Testimonial
de: Empfehlung

en: Danger
de: Gefahr

en: Accordion Item
de: Akkordeonelement

en: Teaser image
de: Teaserbild

en: Stretch
de: Strecken

en: FAQ Item
de: FAQ-Element

en: Highlighted text
de: Hervorgehobener Text
