BUEditor (8.x-1.0-beta1) - en to it translation catalogue (39 entries)

en: Delete
it: Elimina

en: Cancel
it: Annulla

en: Description
it: Descrizione

en: Quote
it: Cita

en: Image
it: Immagine

en: Settings
it: Impostazioni

en: Name
it: Nome

en: Preview
it: Anteprima

en: Text
it: Testo

en: Separator
it: Separatore

en: Code
it: Codice

en: Class name
it: Nome classe

en: Close
it: Chiudi

en: Browse
it: Naviga

en: The changes have been saved.
it: Le modifiche sono state salvate.

en: Undo
it: Annulla ultima operazione

en: Buttons
it: Pulsanti

en: Duplicate
it: Duplicata

en: Loading...
it: In caricamento...

en: Shortcut
it: Scorciatoia

en: Bold
it: Grassetto

en: Plugins
it: Plugin

en: Redo
it: Rifai ultima operazione annullata

en: Italic
it: Corsivo

en: Underline
it: Sottolineato

en: Button text
it: Testo del bottone

en: Width x Height
it: Larghezza x Altezza

en: Toolbar
it: Barra strumenti

en: label
it: etichetta

en: Numbered list
it: Lista numerata

en: Text format
it: Formato del testo

en: Alternative text
it: Testo alternativo

en: An AJAX HTTP error occurred.
it: Si è verificato un errore HTTP in AJAX.

en: HTTP Result Code: !status
it: Codice HTTP di risposta: !status

en: Content authoring
it: Inserimento dei contenuti

en: The machine-readable name is already in use. It must be unique.
it: Il nome ad uso interno è già utilizzato. Deve invece essere univoco.

en: Delete button
it: Bottone elimina

en: Toolbar configuration
it: Configurazione Toolbar

en: Active toolbar
it: Barra degli strumenti attiva
