BUEditor (8.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (52 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Quote
de: Zitat

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Preview
de: Vorschau

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Class name
de: Klassenname

en: Template
de: Vorlage

en: Close
de: Schließen

en: Browse
de: Durchsuchen

en: Custom buttons
de: Eigene Buttons

en: The changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Undo
de: Rückgängig

en: Available editors
de: Verfügbare Editoren

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: Shortcut
de: Verknüpfung

en: Bold
de: Fett

en: Redo
de: Wiederholen

en: Italic
de: Kursiv

en: Add editor
de: Redakteur hinzufügen

en: Underline
de: Unterstrichen

en: Editors
de: Redakteure

en: Button text
de: Button-Text

en: Width x Height
de: Breite x Höhe

en: Toolbar
de: Werkzeugleiste

en: Delete editor
de: Editor löschen

en: label
de: Beschriftung

en: Numbered list
de: Nummerierte Liste

en: Text format
de: Textformat

en: Edit button
de: Schaltfläche bearbeiten

en: Alternative text
de: Alternativer Text

en: Add button
de: Button hinzufügen

en: An AJAX HTTP error occurred.
de: Ein AJAX-HTTP-Fehler ist aufgetreten.

en: HTTP Result Code: !status
de: HTTP-Rückgabe-Code: !status

en: StatusText: !statusText
de: Statustext: !statusText

en: Content authoring
de: Inhaltserstellung

en: The machine-readable name is already in use. It must be unique.
de: Dieser Systemname ist bereits vergeben. Er muss eindeutig sein.

en: Delete button
de: Löschen-Schaltfläche

en: Enable development mode
de: Entwicklungsmodus aktivieren

en: Strikethrough
de: Durchgestrichen

en: Use the default
de: Verwenden Sie die Standardeinstellung

en: Toolbar configuration
de: Konfiguration der Werkzeugleiste

en: Active toolbar
de: Aktive Werkzeugleiste

en: Toolbar item
de: Werkzeugleisteneintrag

en: Provides a customizable text editor.
de: Stellt einen anpassbaren Texteditor zur Verfügung

en: Library name
de: Name der Bibliothek

en: Bulleted list
de: Aufzählungsliste

en: Invalid security token.
de: Ungültiger Sicherheitstoken.

en: New line
de: Neue Zeile
