Business Rules (8.x-1.0-alpha18) - en to de translation catalogue (120 entries)

en: value
de: Wert

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Item
de: Element

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Send email
de: E-Mail senden

en: Actions
de: Aktionen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Action
de: Aktion

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Search
de: Suche

en: Display settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Back
de: Zurück

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Views
de: Ansichten

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: User
de: Benutzer

en: Continue
de: Weiter

en: All
de: Alle

en: Done
de: Fertig

en: View arguments
de: Argumente anzeigen

en: Url
de: URL

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Roles
de: Rollen

en: Field value
de: Feldwert

en: Message type
de: Nachrichtentyp

en: Field name
de: Feldname

en: Fields
de: Felder

en: Contains
de: Enthält

en: Conditions
de: Bedingungen

en: Items
de: Elemente

en: Id
de: ID

en: Current
de: Aktuell

en: Example
de: Beispiel

en: Role
de: Rolle

en: String
de: Zeichenkette

en: Argument
de: Aufrufparameter

en: Arguments
de: Argumente

en: Condition
de: Bedingung

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Result
de: Ergebnis

en: No items available
de: Keine Elemente verfügbar

en: Display name
de: Anzeigenname

en: Workflow
de: Arbeitsablauf

en: Entity
de: Entität

en: Page redirect
de: Seiten-Weiterleitung

en: User has logged in
de: Benutzer hat sich angemeldet

en: User has logged out
de: Benutzer hat sich abgemeldet

en: All roles
de: Alle Rollen

en: Subtype
de: Untertyp

en: Criteria
de: Kriterien

en: Reverse
de: Umkehren

en: Variables
de: Variablen

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
de: Eine kommagetrennte Liste von Argumenten angeben, welche an die Ansicht übergeben werden.

en: Mail subject
de: E-Mail-Betreff

en: Machine name
de: Systemname

en: Add Action
de: Aktion hinzufügen

en: Data
de: Daten

en: Item type
de: Elementtyp

en: About
de: Über

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Message body
de: Nachrichtentext

en: Rule
de: Regel

en: Division
de: Liga

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: User id
de: Benutzer-ID

en: Bundle
de: Subtyp

en: Send mail
de: E-Mail-Versand

en: Current user
de: Aktueller Benutzer

en: Ends with
de: Endet mit

en: View name
de: Ansichtsname

en: Current value
de: Aktueller Wert

en: Status message
de: Statusmeldung

en: Machine Name
de: Systemname

en: Parent field
de: Übergeordnetes Feld

en: Show message
de: Nachricht anzeigen

en: success
de: Erfolg

en: Action set
de: Aktionsgruppe

en: Delete entity
de: Entität löschen

en: Data to compare
de: Daten zum Vergleich

en: Value:
de: Wert:

en: The machine-readable name is already in use. It must be unique.
de: Dieser Systemname ist bereits vergeben. Er muss eindeutig sein.

en: Message Type
de: Nachrichtentyp

en: Data value is empty
de: Datenwert ist leer

en: Calculate a value
de: Einen Wert berechnen

en: Minimum number of results
de: Mindestanzahl von Ergebnissen

en: Whenever the event occurs, rule evaluation is triggered.
de: Wenn das Ereignis eintritt, wird eine Regel ausgeführt.

en: -Select-
de: - Auswählen -

en: View used to select the entities
de: Ansicht zur Auswahl der Entitäten

en: Choose the view and display that select the entities that can be referenced.<br />Only views with a display of type "Entity Reference" are eligible.
de: Es muss eine Ansicht und die darin befindliche Anzeige ausgewählt werden, die die Entitäten enthält, die Ausgewählt werden sollen. <br /> Es können nur Ansichten verwendet werden, die eine Entitätsreferenz enthalten.

en: Add Rule
de: Regel hinzufügen

en: Custom value
de: Benutzerdefinierter Wert

en: The views entity selection mode requires a view.
de: Für den Auswahlmodus 'Ansichtenentität' ist eine Ansicht erforderlich.

en: Target Entity Type
de: Ziel-Entitätstyp

en: Formula
de: Formel

en: The reference view %view_name cannot be found.
de: Die Referenzansicht %view_name kann nicht gefunden werden.

en: No eligible views were found.
de: Keine passenden Ansichten gefunden.

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: No eligible views were found. <a href=":create">Create a view</a> with an <em>Entity Reference</em> display, or add such a display to an <a href=":existing">existing view</a>.
de: Es wurden keine passenden Ansichten gefunden. Es muss eine <a href=":create">Ansicht hinzugefügt</a> werden, die eine <em>Entitäsreferenzanzeige</em> enthält. Eine solche Anzeige kann auch zu einer der vorhandenen <a href=":existing"> Ansichten</a> hinzugefügt werden.

en: Add Condition
de: Bedingung hinzufügen

en: Are you sure you want to delete %name action? All references to action item will be removed as well.
de: Möchten Sie die Aktion %name wirklich löschen? Alle Referenzen auf diese Aktion werden ebenfalls entfernt!

en: Are you sure you want to delete %name? All references to this condition will be removed as well.
de: Möchten Sie %name wirklich löschen? Alle Referenzen auf diese Bedingung werden ebenfalls entfernt!

en: Are you sure you want to delete %name? You will need to manually remove the variable references.
de: Möchten Sie %name  wirklich entfernen? Die Referenzen auf die Variable müssen anschließend manuell entfernt werden.
