Campaign Kit (8.x-1.0-alpha4) - en to de translation catalogue (93 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Currency
de: Währung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Monthly
de: Monatlich

en: Message
de: Benachrichtigung

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Country
de: Land

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Updates
de: Aktualisierungen

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Created
de: Erstellt

en: Configuration saved.
de: Die Konfiguration wurde gespeichert.

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Address
de: Adresse

en: State
de: Status

en: Frequency
de: Häufigkeit

en: Start date
de: Startdatum

en: End date
de: Enddatum

en: Other
de: Weitere

en: Goal
de: Ziel

en: Leaderboard
de: Rangliste

en: Both
de: Beide

en: Anonymous
de: Gast

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: City
de: Stadt

en: Postal code
de: Postleitzahl

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Short description
de: Kurzbeschreibung

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Team Name
de: Team-Name

en: Address Line 2
de: Adresszeile 2

en: Donation
de: Spende

en: Payment Status
de: Zahlungsstatus

en: Changed
de: Geändert

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Postal Code
de: Postleitzahl

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Full Name
de: Vollständiger Name

en: Machine name
de: Systemname

en: Header image
de: Kopfbild

en: About
de: Über

en: Campaign
de: Kampagne

en: Debug mode
de: Debug-Modus

en: Credit card
de: Kreditkarte

en: Badges
de: Abzeichen

en: Please select
de: Bitte auswählen

en: Donations
de: Spenden

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: One-time
de: Einmalig

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Thank you page
de: Danke-Seite

en: Payment amount
de: Summe Zahlung

en: Miss
de: Frau

en: Organizer
de: Veranstalter:in

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Leave a comment
de: Einen Kommentar hinterlassen

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Address 2
de: Adresszeile 2

en: Address 1
de: Adresszeile 1

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Mr.
de: Herr

en: Mrs.
de: Frau

en: Ms.
de: Fr.

en: Supporter
de: Unterstützer/in

en: Share on Facebook
de: Auf Facebook teilen

en: Payment Details
de: Zahlungsdetails

en: Facebook URL
de: Facebook-URL

en: Twitter URL
de: Twitter-URL

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen
